АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ АСЕКЕЕВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ АСЕКЕЕВСКОГО РАЙОНА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ  П О С Т А Н О В Л Е Н И Е О подготовке и содержании в готовности необходимых сил и средств для защиты населения и территорий Асекеевского сельсовета от чрезвычайных ситуаций

Наименование:АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ АСЕКЕЕВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ АСЕКЕЕВСКОГО РАЙОНА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ  П О С Т А Н О В Л Е Н И Е О подготовке и содержании в готовности необходимых сил и средств для защиты населения и территорий Асекеевского сельсовета от чрезвычайных ситуаций
Дата:15.08.2017
Время:16:13:35

0sgbgtqn86

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

АСЕКЕЕВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

АСЕКЕЕВСКОГО РАЙОНА

ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

15.05.2013                   с.Асекеево                             №29-п

 

О подготовке и содержании в готовности необходимых сил и средств для защиты населения и территорий Асекеевского сельсовета от чрезвычайных ситуаций

 

В целях упорядочения подготовки и содержания в готовности необходимых сил и средств для защиты населения и территорий Асекеевского сельсовета от чрезвычайных ситуаций, в соответствии со ст. 11 Федерального закона от 21.12.1994г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003г. № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» постановляю:

1. Утвердить Положение «О подготовке и содержании в готовности необходимых сил и средств для защиты населения и территории Асекеевского сельсовета от чрезвычайных ситуаций».  (приложение № 1)

2. Предложить руководителям учреждений, предприятий и организаций Асекеевского сельсовета руководствоваться настоящим Положением в своей деятельности.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

4. Постановление вступает в силу со дня его обнародования.

Глава администрации сельсовета                                                     Р.Х.Шайдуллин

 

Приложение № 1

к постановлению главы администрации

муниципального образования

Асекеевский сельсовет

от 15.05.2013 г № 29-п

 

ПОЛОЖЕНИЕ
О подготовке и содержании в готовности необходимых сил и средств для защиты населения и территории Асекеевского сельсовета от чрезвычайных ситуаций

 

  1. Настоящее Положение определяет основы создания, подготовки и поддержания в готовности на территории Асекеевского сельсовета сил и средств, предназначенных для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
  2. В соответствии с Федеральным законом «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» силы и средства для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ЧС) на территории сельского поселения создаются и содержатся в готовности к применению в учреждениях, организациях и на предприятиях, исходя из принципа необходимой доставки и максимально возможного их использования по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и территории.
    Созданные силы и средства должны предусматривать защиту персонала предприятий и населения от воздействий возможных аварий, а также для предупреждения и ликвидации на территории сельского поселения аварий, катастроф, опасных природных явлений или иных бедствий, которые могут повлечь за собой человеческие жертвы, нанести ущерб здоровью людей или окружающей природной среде, а также значительные материальные потери с нарушением условий жизнедеятельности.
  3. Состав сил и средств местного и объектового уровней, порядок их приведения в готовность и применения определяется, исходя из обстановки, складывающейся при угрозе и возникновении ЧС.
  4. Создаваемые силы и средства для защиты от ЧС всех уровней и порядок их привлечения должны обеспечивать эффективное осуществление мер по предупреждению, локализации и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций своими силами.
  5. Предложить руководителям объектов создание, подготовку и поддержание в готовности к применению сил и средств по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обучение работников организаций способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях в составе невоенизированных формирований.
  6. В целях проверки готовности сил и средств к выполнению задач по защите от чрезвычайных ситуаций проводятся тактико-специальные учения, которые могут проводиться, как в период командно-штабных и комплексных учений и объектовых тренировок, так и самостоятельно, продолжительностью до 8 часов (проводятся раз в три года).
  7. Финансирование осуществляется:

Создание, оснащение, подготовка и поддержание в готовности сил и средств — за счет бюджета формирователей.

Мероприятия по ликвидации чрезвычайных ситуаций — за счет средств местного бюджета.

При отсутствии или недостаточности средств для ликвидации чрезвычайных ситуаций выделяются средства из резерва финансовых ресурсов администрации Асекеевского района в установленном порядке.

  1. Общее методическое руководство по вопросам создания, подготовки, поддержания в готовности к применению сил и средств для защиты от чрезвычайных ситуаций на территории сельского поселения, а также контроль за реализацией настоящего Положения осуществляет глава администрации.
  2. За подготовку, содержание в готовности сил и средств для защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций руководители соответствующих предприятий, учреждений и организаций независимо от их организационно-правовой формы несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации, законами Правительства ЕАО и постановлениями и распоряжениями главы администрации Асекеевского района.

 

 

w7j4ovdffw