Решение № 173-2014 от 03.09.2014 Об утверждении порядка учета рассмотрения предложений по проекту Устава муниципального образования Асекеевский сельсовет, проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав

Наименование:Решение № 173-2014 от 03.09.2014 Об утверждении порядка учета рассмотрения предложений по проекту Устава муниципального образования Асекеевский сельсовет, проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав
Дата:12.03.2020
Время:15:24:23
Cкачать: ms-word

СОВЕТ  ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ АСЕКЕЕВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

ОРЕНБУРГСКОЙ  ОБЛАСТИ

второго  созыва

 

РЕШЕНИЕ

 

03.09.2014                                                                                                     №173

 

 

Об утверждении порядка учета рассмотрения предложений по проекту Устава муниципального образования Асекеевский сельсовет, проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав

                                       

            В соответствии со статьей 44 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Устава муниципального образования Асекеевский сельсовет Совет депутатов решил:

           1.Утвердить Порядок учета и рассмотрения предложений по проекту Устава муниципального образования Асекеевский сельсовет, проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Асекеевский сельсовет согласно приложению.

           2.Настоящее решение вступает в силу после его обнародования.

 

 

И.о.главы муниципального образования                      Р.М.Хуббатуллин                                                          

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к  решению

№173 от 03.09.2014

 

 

 Порядок

учета и рассмотрения предложений по проекту Устава  муниципального образования Асекеевский сельсовет, проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав  муниципального образования Асекеевский сельсовет 

1. Настоящий Порядок регулирует вопросы внесения, учета и рассмотрения Советом депутатов  муниципального образования Асекеевский сельсовет предложений по проекту Устава муниципального образования Асекеевский сельсовет, проекту решения Совета депутатов  муниципального образования Асекеевский сельсовет о внесении изменений и дополнений в Устав  муниципального образования Асекеевский сельсовет.

2. Проект Устава муниципального образования Асекеевский сельсовет, проект решения Совета депутатов муниципального образования  Асекеевский сельсовет о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Асекеевский сельсовет подлежат официальному обнародованию (размещению на информационном стенде администрации муниципального образования Асекеевский сельсовет) либо опубликованию на официальном интернет-сайте администрации муниципального образования Асекеевский сельсовет в сети Интернет.

Проект Устава муниципального образования Асекеевский сельсовет, проект решения Совета депутатов муниципального образования Асекеевский сельсовет о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования  Асекеевский сельсовет могут дополнительно публиковаться средствами массовой информации и размещаться на официальном интернет-сайте муниципального образования.

3. Предложения должны быть сформулированы в виде поправок к соответствующим пунктам проекта Устава муниципального образования Асекеевский сельсовет, проекта решения Совета депутатов о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Асекеевский сельсовет и сопровождаться пояснительной запиской, в которой обосновывается необходимость их принятия.

4. Предложения в течение  30 дней со дня официального обнародования (опубликования) проекта направляются в Совет депутатов муниципального образования Асекеевский сельсовет почтой по адресу: с.Асекеево, ул.Набережная д.13, в электронном виде, либо непосредственно передаются от заявителей в аппарат Совета депутатов муниципального образования Асекеевский  сельсовет по адресу: с.Асекеево ул.Набережная д.13.

5.Предложения, поступившие депутату Совета депутатов муниципального образования Асекеевский сельсовет от избирателей, передаются депутатом в аппарат — Совета депутатов муниципального образования Асекеевский сельсовет  непосредственно или с сопроводительным письмом, направленным почтой (в электронном виде).

6. Предложения, поступившие в Совет депутатов муниципального образования  Асекеевский сельсовет, регистрируются в аппарате Совета депутатов муниципального образования с Асекеевский сельсовет в день поступления и передаются в постоянную депутатскую комиссию Совета депутатов муниципального образования Асекеевский сельсовет для рассмотрения.

7. Постоянная депутатская комиссия Совета депутатов муниципального образования  Асекеевский сельсовет  рассматривает проект Устава муниципального образования Асекеевский сельсовет, проект решения Совета депутатов муниципального образования Асекеевский сельсовет о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Асекеевский сельсовет и поступившие в соответствии с настоящим Порядком предложения не позднее 15 дней со дня официального  обнародования   проекта Устава муниципального образования  Асекеевский сельсовет, проекта решения Совета депутатов муниципального образования сельсовет о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Асекеевский сельсовет.

8. Заключение депутатской комиссии Совета депутатов муниципального образования Асекеевский сельсовет по проекту Устава муниципального образования  Асекеевский сельсовет, проекту решения Совета депутатов муниципального образования Асекеевский сельсовет о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования  Асекеевский сельсовет и внесенных предложений к решению, одобренных и не одобренных комиссией, направляется главе муниципального образования Асекеевский сельсовет для рассмотрения его на заседании Совета депутатов муниципального образования Асекеевский сельсовет в соответствии с Регламентом Совета депутатов муниципального образования  Асекеевский сельсовет.