П О С Т А Н О В Л Е Н И Е ГЛАВЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ АСЕКЕЕВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ АСЕКЕЕВСКОГО РАЙОНА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ 29.03.2016 с. Асекеево №55-п Об утверждении Положения о формировании и ведении реестра муниципальных услуг в муниципальном образовании Асекеевский сельсовет.

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е ГЛАВЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ АСЕКЕЕВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ АСЕКЕЕВСКОГО РАЙОНА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ 29.03.2016 с. Асекеево №55-п Об утверждении Положения о формировании и ведении реестра муниципальных услуг в муниципальном образовании Асекеевский сельсовет.
Дата:14.08.2017
Время:16:09:23
Cкачать: ms-word

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

ГЛАВЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

АСЕКЕЕВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

АСЕКЕЕВСКОГО РАЙОНА

ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

29.03.2016                           с. Асекеево                      №55-п

 

Об утверждении Положения о формировании и ведении реестра муниципальных услуг в муниципальном образовании Асекеевский сельсовет.

 

В целях реализации требований Федерального закона Российской Федерации от 27.07.2010 N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.06.2009 N 478 «О единой системе информационно-справочной поддержки граждан и организаций по вопросам взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет», на основании статьи 30, пункта 5 статьи 40, Уставом муниципального образования Асекеевский сельсовет:

 

  1. Утвердить Положение о формировании и ведении реестра муниципальных услуг в муниципальном образовании Асекеевский сельсовет согласно приложению.

 

  1. Настоящее Постановление вступает в силу после официального обнародования.

 

  1. Настоящее Постановление подлежит включению в областной регистр муниципальных нормативных правовых актов.

 

  1. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

 

Глава муниципального образования                                                 И.Т.Гадыев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к постановлению

администрации муниципального

образования Асекеевский сельсовет

от  29.03.2016 №29-п

 

Положение

о формировании и ведении реестра

муниципальных услуг муниципального образования Асекеевский сельсовет

 

  1. Настоящее Положение регламентирует процедуру формирования и ведения реестра муниципальных услуг муниципального образования Асекеевский сельсовет (далее по тексту — Реестр).
  2. Реестр — перечень услуг, оказываемых на территории Асекеевского сельсовета физическим и юридическим лицам безвозмездно или по установленным ценам (тарифам), полностью или частично за счет средств бюджета поселения администрацией сельсовета.
  3. Реестр состоит из следующих разделов:

3.1 Перечень сведений о муниципальных услугах, предоставляемых администрацией сельсовета (далее по тексту — Перечень N 1) согласно Приложению N 1 к настоящему Положению;

3.2. Перечень сведений об услугах, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг, утверждаемый решением Совета депутатов муниципального образования Асекеевский сельсовет (далее по тексту — Перечень N 2) согласно Приложению N 2 к настоящему Положению;

  1. Формирование и ведение Реестра осуществляются в соответствии с принципами:

— единства требований к определению и включению услуг в Реестр;

— полноты описания и отражения муниципальных услуг в Реестре;

— публичности Реестра;

-периодического пересмотра состава и требований к перечню и описанию услуг, предусмотренных Реестром, в целях обеспечения их доступности и улучшения качества.

  1. Администрация муниципального образования Асекеевский сельсовет является уполномоченным органом по ведению Реестра — держателем Реестра (далее — держатель Реестра).
  2. При подготовке Перечней N 1, 3 настоящего Положения администрация сельсовета определяет:

— наименование муниципальной услуги;

— правовые акты Российской Федерации, Оренбургской области, муниципального образования Асекеевский сельсовет, устанавливающие основание для предоставления муниципальной услуги;

— исполнителей муниципальной услуги;

— категории получателей муниципальной услуги;

-результат предоставления муниципальной услуги.

  1. При подготовке Перечня N 2 настоящего Положения администрация сельсовета определяет:

—   наименование муниципальной услуги;

— наименование услуги, которая является необходимой и обязательной для предоставления муниципальной услуги;

— правовые акты Российской Федерации, Оренбургской области, муниципального образования, устанавливающие основание для предоставления услуги, которая является необходимой и обязательной для предоставления муниципальной услуги.

Держатель Реестра готовит проект решения Совета депутатов муниципального образования Асекеевский сельсовет об утверждении перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг, и организует его внесение в Совет депутатов муниципального образования  Асекеевский сельсовет в установленном порядке.

  1. Перечни услуг, указанные в пункте 3 настоящего Положения оформляются на бумажном носителе и в электронной форме держателем Реестра и вносятся в Реестр.
  2. Реестр утверждается постановлением администрации сельсовета и подлежит официальному обнародованию и размещению на официальном сайте администрации сельсовета.
  3. Выявление необходимости внесения в Реестр изменений и дополнений осуществляет ведущий специалист администрации сельсовета.
  4. Включение, исключение услуги из Реестра и внесение изменений или дополнений в Реестр осуществляются постановлением администрации сельсовета, за исключением пункта 3.2 настоящего Положения. Подготовку и согласование проекта постановления осуществляет держатель Реестра (форма предложения — Приложение N3 к настоящему Положению).
  5. Основанием для включения, исключения и изменения сведений об услугах из Реестра является вступление в силу федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, Оренбургской области, нормативных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования Асекеевский сельсовет, а также вступившие в силу решения суда о признании недействующими норм, предусматривающих предоставление услуги.
  6. Ежегодно с 15 марта по 15 апреля ведущий специалист администрации сельсовета проводит инвентаризацию Перечней, указанных в пункте 3 настоящего Положения для уточнения сведений об услугах.
  7. На основе инвентаризации администрация сельсовета до 15 мая вносит соответствующие изменения в Реестр.
  8. Внесенные в Реестр изменения подлежат официальному обнародованию, размещению на официальном сайте администрации сельсовета.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 1

к Положению

о формировании

и ведении реестра

муниципальных услуг

от  29.03.2016 №29-п 

 

 

Перечень

сведений о муниципальных услугах,

предоставляемых

администрацией муниципального образования Асекеевский сельсовет

 

 N

п/п

Наименование

муниципальной

услуги

 Правовые акты,

предусматривающие

оказание

муниципальной

услуги

 Исполнители

муниципальной

услуги

  Категории

получателей

муниципальной

услуги

  Результат

предоставления

муниципальной

услуги

 1       2         3       4       5       6

 

Приложение 2

к Положению

о формировании

и ведении реестра

муниципальных услуг

от  29.03.2016 №29-п

 

Перечень

сведений об услугах, которые являются необходимыми

и обязательными для предоставления муниципальных услуг

 

 N

п/п

Наименование

муниципальной

услуги

    Правовые акты,

закрепляющие услугу,

которая является

необходимой

и обязательной

для предоставления

муниципальной услуги

Наименование услуги,

которая является

необходимой и

обязательной для

предоставления

муниципальной услуги

Примечание
 1       2            3          4     5

 

 

 

 

Приложение 3

к Положению

о формировании

и ведении реестра

муниципальных услуг

от  29.03.2016 №29-п 

 

 

Предложение

о включении (исключении) в Реестр (из Реестра)

муниципальных услуг муниципального образования Асекеевский сельсовет

 

Предлагается включить (исключить)  в Реестр_______________________________________________________________

(наименование услуги)

(из Реестра) муниципальных услуг на основании __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________