Постановление №47-2021 О внесении изменений в постановление главы администрации от 11.09.2017г. №88-п «Об утверждении порядка предоставления субсидии из местного бюджета региональному оператору на реализацию мероприятий по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории муниципального образования Асекеевский сельсовет Асекеевского района Оренбургской области»

Наименование:Постановление №47-2021 О внесении изменений в постановление главы администрации от 11.09.2017г. №88-п «Об утверждении порядка предоставления субсидии из местного бюджета региональному оператору на реализацию мероприятий по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории муниципального образования Асекеевский сельсовет Асекеевского района Оренбургской области»
Дата:12.08.2021
Время:15:56:53
Cкачать: ms-word

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

ГЛАВЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

АСЕКЕЕВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

АСЕКЕЕВСКОГО РАЙОНА

ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

23.07.2021                                             с. Асекеево                                 №47-п

          О внесении изменений в постановление главы администрации от 11.09.2017г. №88-п «Об утверждении порядка предоставления субсидии из местного бюджета региональному оператору на реализацию мероприятий по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории муниципального образования Асекеевский сельсовет Асекеевского района Оренбургской области»

 

Рассмотрев протест прокурора от 19.07.2021 №07-01-2021, в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Законом Оренбургской области от 12.09.2013г. №1762/539-V-ОЗ (ред. От 13.05.2021) «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Оренбургской области», администрация муниципального образования Асекеевский сельсовет Оренбургской области постановляет:

1.  Внести в Приложение к постановлению 11.09.2017г. №88-п «Об утверждении порядка предоставления субсидии из местного бюджета региональному оператору на реализацию мероприятий по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории муниципального образования Асекеевский сельсовет Асекеевского района Оренбургской области» следующее изменение:

1.1. п.п. 3.1 Порядка изложить в новой редакции:

«3.1. Субсидия предоставляется в соответствии со статьей 18 Закона Оренбургской области от 21.08.2013 № 1762/539  «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Оренбургской области» на выполнение работ по капитальному ремонту, где установлен следующий перечень услуг и (или) работ:

— ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения;

  ремонт, замену, модернизацию лифтов, ремонт лифтовых шахт, машинных и блочных помещений;

  ремонт крыши, в том числе переустройство невентилируемой крыши на вентилируемую крышу, устройство выходов на кровлю;

— ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме;

 утепление и ремонт фасада;

 ремонт фундамента многоквартирного дома;

— ремонт систем пожаротушения, дымоудаления;

— разработка проектно-сметной документации;

— проведение экспертизы проектно-сметной документации;

— выполнение работ по осуществлению строительного контроля;

— выполнение работ по оценке соответствия лифтов требованиям технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов», утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 18.10.2011г. №824 «О принятии технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов», после завершения работ по замене, модернизации лифтов, ремонту лифтовых шахт, машинных и блочных помещений.»

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещению его на сайте муниципального образования Асекеевский сельсовет в  сети Интернет.

 

 

Глава муниципального образования                                         Р.М.Хуббатуллин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Разослано: в дело, прокурору района.