Главам Асекеевского района трава

Cкачать: ms-word


 

МЧС РОССИИ

 

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

Министерства Российской Федерации

по делам гражданской обороны,

чрезвычайным ситуациям и  ликвидации последствий стихийных бедствий

по Оренбургской области

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по

г. Бугуруслану, Бугурусланскому, Асекеевскому и Северному районам

 

ул. Фруктовая, д. 9,  г. Бугуруслан, 461630

Телефон (35352) 6-84-25 Факс 6-84-00

ogpnsever@yandex.ru

Главам сельских советов

Асекеевского района

 

 

 

19.04.2021

577-2-18-12

 

на №

 

от

 

 

 

«О принятии дополнительных мер»

 

 

На территории Оренбургской области по состоянию на 19.04.2020 зарегистрировано 136 пожаров сухой травянистой растительности и 12 природных (лесных) пожара.

Площадь, пройденная огнем, в результате природных пожаров и пожаров сухой травянистой растительности составляет 428 га.

На территории Асекеевского района зарегистрировано 9 пожаров сухой травянистой растительности и мусора, на общей площади 126000 кв.м.

По-прежнему основной причиной горения сухой травянистой растительности и мусора, является неосторожного обращения с огнем и бесконтрольное выжигание.

Сотрудниками отдела проводится ежедневный анализ оперативной обстановки с представлением отчетных сведений в Главное управление МЧС России по Оренбургской области.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 6 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ и ст. 10 постановления Правительства РФ от 12.04.2012 «О федеральном государственном пожарной надзоре», а также в исполнении Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", решения КЧСиОПБ Правительства Оренбургской области от 25.02.2021 №2-III и  и  КЧСиОПБ Асекеевского района от 23.03.2021 №4 в целях обеспечения пожарной безопасности на территории муниципального образования предлагаю:

1. Опубликовать на официальном сайте муниципального образования вышеуказанную информацию, а также дополнительно довести до населения основные требования пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период.

2. Продолжить работу по информированию населения о пожарной обстановке и требованиях пожарной безопасности с размещением листовок и другой наглядной информации о мерах пожарной безопасности на официальном сайте муниципального образования.

3. Активизировать патрулирование в населенных пунктах муниципального образования с первичными средствами пожаротушения.

4. Собственникам и землепользователем земельных участков, в том числе земельных участков, с отсутствием государственной регистрации права собственности на земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, производить регулярную уборку мусора и покос травы.

О принятых мерах прошу проинформировать ОНД и ПР  по г. Бугуруслану, Бугурусланскому, Асекеевскому и Северному районам, электронной почтой, на адрес: ogpnsever@yandex.ru или по факсу 8 (35352) 6-84-60 установленные законодательством сроки.

 

 

 

С уважением,

 

Главный государственный инспектор г. Бугуруслана,

Бугурусланского, Асекеевского

и Северного районов по пожарному надзору —

начальник ОНДиПР                                                                       Ю.И. Деревяшкин