Решение № 28-2021 Об отчете главы за 2020

Cкачать: ms-word

СОВЕТ  ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ АСЕКЕЕВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

ОРЕНБУРГСКОЙ  ОБЛАСТИ

четвертого  созыва

 

РЕШЕНИЕ

 

15.03.2021                                                                                                                           № 28

 

 

 Отчет о работе главы и администрации муниципального образования Асекеевский  сельсовет за 2020 год.

 

 В соответствии со статьей 22 Устава муниципального образования Асекеевский сельсовет Совет депутатов решил:

1. Отчет о проделанной работе главы и администрации муниципального образования о работе администрации муниципального образования Асекеевский сельсовет за 2020 год признать удовлетворительной.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня принятия.

 

Председатель Совета депутатов                                               И.Т.Валишин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к решению от 15.03.2021 № 28

 

ОТЧЕТ

о проделанной работе

Администрацией муниципального образования

Асекеевский сельсовет за 2020 г.

Сегодня мы собрались здесь, все вместе для того, чтобы подвести итоги проделанной работы в ушедшем 2020 году и обсудить  конкретные предложения и замечания по моей работе лично и по работе администрации в целом. Если по ходу собрания будут возникать вопросы вы можете задать. Администрация сельсовета осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательными и нормативными актами Российской Федерации и Оренбургской области, решениями представительного органа, постановлениями и распоряжениями главы сельсовета, Устава и Положением об администрации сельсовета.

Муниципальное образование Асекеевский сельсовет образовано Законом Оренбургской области. В состав муниципального образования Асекеевский сельсовет входят 3 населенных пункта: с.Асекеево, станция Асекеево, деревня Верхнезаглядино. Административным центром является с.Асекеево.

Границы территории сельсовета установлены Законом Оренбургской области. Территория сельсовета входит в состав территории Асекеевского района.

Численность населения 6233 человек, в т.ч. с.Асекеево— 5652 человек, ст.Асекеево— 520 человек, д.Верхнезаглядино  60 человек.

 

Администрация сельсовета проводит свою работу совместно с депутатами Совета депутатов, избранными на местных выборах. Совет депутатов состоит из 11 депутатов. За 20 год проведено 9 заседаний Совета депутатов, где рассмотрено 42 вопроса, которые находятся в компетенции Совета депутатов.

За 2020 год администрацией сельсовета принято 80 постановлений направленных на решение социальных вопросов, развитие жизнеобеспечивающей инфраструктуры и 86 распоряжений, по деятельности непосредственно администрации сельсовета.

 

Одним из самых точных показателей состояния дел в с.Асекеево были и остаются обращения граждан в Администрацию Асекеевского сельсовета. Диалог с общественностью позволяет выявить проблемы в различных сферах жизнедеятельности и принимать оперативные меры для их решения. За 2020 год в администрацию Асекеевского сельсовета поступило 17 письменных обращений граждан. Что в сравнении с прошлым годом на 20 обращений меньше.  Работа с письмами граждан осуществляется в строгом соответствии с Федеральным законом от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации».

Тематика вопросов, с которыми люди обращаются, весьма разнообразна: вопросы ремонта дорог,  водоснабжения,  качества ремонта многоквартирных домов, уличного освещения, нарушений строительных норм жителями муниципального образования и др.

В сети интернет имеется официальный сайт администрации муниципального образования Асекеевский сельсовет, где размещаются нормативные документы, график приема главы и специалистов. Вся информация пополняется, Вы можете видеть новости, объявления, а также проблемы, над которыми мы работаем.

Жилищная комиссия администрации муниципального образования Асекеевский сельсовет заседала 15 раз. Было рассмотрено 45 заявлений. Двум гражданам отказано в постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.  На учет нуждающихся в улучшении жилищных условий поставлены 6 молодых семей, многодетные  5 семьи, инвалиды 1 семьи. Сняты 24 семей. Получили субсидии 5 семей: 1 многодетная семья,   1 семья по категории «Инвалиды», 6 семей самостоятельно улучшили свои жилищные условия.

Административная комиссия Асекеевского сельсовета заседала 30 раз. Всего рассмотрено 30 административных материалов. На 9 граждан наложен штраф, взыскано 9000 рублей, взыскано 8000 рублей ,  20 административных материалов прекращено.

 Должностными лицами администрации Асекеевского сельсовета ежедневно велся прием граждан по личным вопросам. Велась разъяснительная работа среди оформления в собственного недвижимого имущества, получения наследства, постановки на учет улучшения жилищных условий, спорных вопросов с соседями. В течение всего периода проводилась профилактическая работа по предупреждению пожаров в жилом секторе. С многодетными, малоимущими, социально-неблагополучными семьями  проводятся беседы по профилактике пожаров, вручались памятки по  пожарной безопасности.

Администрация МО Асекеевский сельсовет принимала участие в государственной программе «Развитие транспортной системы Оренбургской области на 2015-2020 г.г.». По данной программе в 2020 году были проведены работы по ремонту щебеночного покрытия по ул.Красноармейская на сумму 1.636.178 рублей в с.Асекеево (из областного бюджета 1419500 рублей, софинансирование из местного 216678 рубля).

В рамках областной региональной программы «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Оренбургской области 2014-2043 г.г.» в 2019 году капитально отремонтирован многоквартирные жилые дома по ул.Советская д.5, за счет  из местного бюджета софинансирование составило 150000 рублей.

Приобретены водяные насосы на сумму 160851 рублей. Отремонтировано насосов на сумму 96500 рублей. Приобретен режущий насос ЦМК на КНС на сумму 30405 рубля.. Приобтены водозаборные колонки на сумму 95520 рублей.

Для безопасности дорожного движения в районе школ установлены светофоры на сумму 322209 рублей и установлены ограждения возле пешеходных переходов на сумму 130000 рублей.

Подготовлена проектная документация на площадки под контейнера ТКО на сумму 252000 рублей.

В рамках подготовки к празднованию 9 мая Дня Победы, в д.Верхнезаглядино установлен памятник участникам ВОВ из гранита с облицовкой фундамента гранитными плитами и ограждением на сумму 167000рублей и проведен косметический ремонт территории Мемориал Славы на сумму 99617 рублей.

При подготовке к зимнему отопительному  периоду в котельной ОВД, КБО , детских садов №1 и №4 отремонтирована крыша котельной на сумму 299600 рублей, и отремонтирован котел в КБО на 82288 рубля.

На станцию Асекеево приобретено и установлены светильники в количестве 20 шт. на сумму 58000 рублей.

За работу МУПЖКХ по замене насосов и частичный ремонт водопровода 265206 рублей.

Ежегодно Администрация сельсовета заключает договора с организациями, имеющими специализированную технику. Уборка снега в сельсовете производится своевременно. На расчистку и содержание улиц с.Асекеево, ст.Асекеево от снега в 2020 году было затрачено 1987789 рублей.

В течение отчетного периода подготавливали (грейдировали) гравийные и грунтовые дороги внутри населенных пунктов к эксплуатации в зимний и летние периоды на сумму 187263 рублей.

На окучивание мусора на свалке затрачено 609528 рублей.

На содержание рабочих по благоустройству территорий (уборка мусора с центральной площади, уборка мусора, снега, обкашивание сорной растительности в парке Мусы Джалиля, на Мемориале Славы, в сквере Истоке и т.д) в 2020 году израсходовано 281272 рублей.

Регулярно поддерживался санитарный порядок в парках, возле спортивных и детских площадок.

В целях профилактики с COVID  были проведены обработки общих мест пользования в МКД по ул.Мусы Джалиля д.34, Советская д.8, а также детские игровые площадки на 18200 рублей.

Для подготовки к пропуску весеннего паводка очищены водопропускные каналы на сумму 35250 рублей.

Для защиты территории от природных пожаров проведена противопожарная опашка на сумму 58500 рублей.

Ежеквартально проводилась подготовка документов: решений Совета депутатов, распоряжений главы сельсовета, постановлений главы муниципального образования для сдачи в областной регистр нормативно-правовых документов.

Поддерживалось освещение улиц с.Асекеево, ст.Асекеево, д.Верхнезаглядино. На уличное освещение в 2020 году  израсходовано 2563304 рубля. Также проводилось тех.обслуживание (установка, замена ламп, светильников) на сумму 611378 рублей.

Может не обо всех направлениях  работы администрации я сегодня сказал в своем выступлении,  стараясь осветить наиболее значимые, но хочу с уверенностью сказать, что все эти достижения администрации в совокупности с совместными усилиями районной администрации,  руководителей учреждений, расположенных на территории поселения , поддержкой со стороны депутатов сельского совета,   неравнодушных людей  позволяют нашему  сельсовету достойно выглядеть.