ПРОЕКТ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ

Cкачать: ms-word

ПРОЕКТ

ДОГОВОРА

Купли-продажи земельного участка

село Асекеево Асекеевского района Оренбургской области,

Российская Федерация

«____» ________________ 20    г.

 

Мы, Администрация муниципального образования «Асекеевский район» Оренбургской области, юридический адрес: 461710, Оренбургская область, Асекеевский район, с. Асекеево, ул. Чапаева, 28, в лице главы администрации района Гатауллина Салавата Гумеровича,  действующего на основании Устава, с одной стороны, именуемая в дальнейшем «Продавец»,

и _______________________________________,  с другой стороны,  именуемый в дальнейшем «Покупатель», заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. «Продавец» через своего представителя и на основании результатов проведенного ____________ года аукциона по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков продал, а «Покупатель» купил земельный участок по адресу: ____________________. Категория земельного участка: земли населенных пунктов. Разрешенное использование: ______________________________.

2. Указанный земельный участок площадью _______ кв.м., кадастровый номер _______________, расположен на землях населенных пунктов, находящихся на территории __________________ сельсовета Асекеевского района Оренбургской области.

3. Цена проданного земельного участка составляет __________ рублей (________________________). Расчет сторонами произведен полностью до подписания настоящего договора.

3.1  Размер цены земельного участка определен согласно отчета № ____ от ________ года, составленного __________________________.

3.2 Задаток, внесенный Покупателем при подаче заявки на участие в аукционе в сумме ______ рублей (___________), засчитывается в счет уплаты цены Земельного участка, указанной в пункте 3 настоящего Договора.

4. «Продавец» продал, а «Покупатель» купил по настоящему договору земельный участок свободным от любых имущественных прав и претензий третьих лиц, о которых в момент заключения договора «Продавец» знал или не мог не знать.

5. По заявлению «Продавца» отчуждаемый земельный участок никому не продан, не заложен, в споре и под запрещением не состоит. Ответственность сторон не предусмотренная настоящим договором, определяется в соответствии с действующим законодательством.

6. В соответствии со ст.556 ГК РФ передача недвижимости «Продавцом» и принятие ее «Покупателем» осуществляется по подписанному сторонами документу о передаче. Настоящий договор одновременно является передаточным документом. «Покупатель» осмотрел приобретаемую недвижимость до подписания настоящего договора. Претензий о приобретении недвижимости ненадлежащего качества со стороны «Покупателя» не поступило.

7. Право собственности на земельный участок у «Покупателя» возникает с момента регистрации перехода права в Асекеевском отделе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области.

8. Расходы по заключению настоящего договора оплачивает «Покупатель».

9. Настоящий договор составлен на двух листах в трех экземплярах, один из которых хранится в Асекеевском отделе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области, по экземпляру выдано сторонам.

 

 

ПОДПИСИ:

 

«ПРОДАВЕЦ»

1/ Администрация муниципального образования «Асекеевский район» Оренбургской области, в лице своего представителя Гатауллина Салавата Гумеровича

 

 

 

«ПOKУПАTEЛЬ»

1/