решение № 185-2014 Об установлении величины порогового значения размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи  и величины порогового значения размера стоимости имущества, находящегося в собственности гражданина и в собственности членов его семьи и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда

Наименование:решение № 185-2014 Об установлении величины порогового значения размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи  и величины порогового значения размера стоимости имущества, находящегося в собственности гражданина и в собственности членов его семьи и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда
Дата:12.03.2020
Время:15:29:07
Cкачать: ms-word

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ АСЕКЕЕВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

АСЕКЕЕВСКОГО РАЙОНА

ОРЕНБУРГСКОЙ  ОБЛАСТИ

второго созыва

 

Р Е Ш Е Н И Е

                                                         

26.12.2014                                                                                             №185

 

Об установлении величины порогового значения размера дохода,
приходящегося на каждого члена семьи  и величины порогового значения размера стоимости имущества, находящегося в собственности гражданина и в собственности членов его семьи и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда

В соответствии со статьей 14 Жилищного кодекса Российской Федерации, Законом Оренбургской области от 23.11.2005 N 2729/485-III-ОЗ "О порядке признания граждан малоимущими в целях учета и предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма", на основании Устава муниципального образования Асекеевский сельсовет, для признания граждан малоимущими в целях постановки на учет и предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма в муниципальном образовании Асекеевский сельсовет, Совет депутатов решил:

1. Установить пороговое значение стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи (одиноко проживающего гражданина) и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма  в размере 336700 рублей в расчете на одного члена семьи.

2. Установить пороговое значение размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи , в целях признания граждан малоимущими и предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма в размере 9592 рубля на члена семьи.

6. Решение вступает в силу после официального опубликования (обнародования).

 

И.о.главы муниципального образования                                                             Р.М.Хуббатуллин

                                               

 

 

 

 

 

 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

К РЕШЕНИЮ

 

Нижеприведенные расчеты произведены в соответствии с Методическими указаниями, утвержденными приказом Министерства регионального развития РФ N 17 от 25.02.2005.

1. Расчет порогового значения стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи  в целях признания граждан малоимущими и предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма .

Порог стоимости имущества (ПС) в расчете на одного члена семьи равен расчетному показателю рыночной стоимости жилого помещения (СЖ).

 

СЖ = НП x РЦ

 

НП — норма предоставления 14 кв. м на одного человека

РЦ — средняя рыночная цена одного кв. метра жилья — 24050 рублей

СЖ = 14 x 24050 = 336700 рублей на одного члена семьи.

2. Расчет порогового значения размера дохода (ПД), приходящегося на каждого члена семьи.

 

ПД = (СЖ/ПН) + ПМ

 

ПН — период накопления (в месяцах) — 120 месяцев;

ПМ — прожиточный минимум на душу населения, утверждаемый постановлением Правительства Оренбургской области на 3 квартал 2014 года — 6786 рубля;

ПД = 336700/120 + 6786 = 9592 рубля.