Решение № 115-2013 О порядке проведения осмотра зданий, сооружений на предмет из технического состояния и надлежащего технического обслуживания.  

Наименование:Решение № 115-2013 О порядке проведения осмотра зданий, сооружений на предмет из технического состояния и надлежащего технического обслуживания.  
Дата:12.03.2020
Время:14:05:24
Cкачать: ms-word

СОВЕТ  ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ АСЕКЕЕВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

ОРЕНБУРГСКОЙ  ОБЛАСТИ

второго  созыва

 

РЕШЕНИЕ

 

15 марта 2013                                                                                                                     № 115

 

О порядке проведения осмотра зданий, сооружений

на предмет из технического состояния

и надлежащего технического обслуживания.

 

На основании Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Фе­дерации», Устава муниципального образования Асекеевский сельсовет, Совет депутатов решил:

1. Утвердить Порядок проведения осмотра зданий, сооружений на предмет их технического со­стояния и надлежащего технического обслуживания, согласно приложения.

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

Глава администрации сельсовета                                                    Р.Х.Шайдуллин

 

Приложение к решению

Совета депутатов

№ 115 от 15 марта 2013

 

Порядок

проведения осмотра зданий, сооружений на предмет из технического состояния и надлежащего технического обслуживания

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации мест­ного самоуправления в Российской Федерации», Уставом и устанавливает порядок проведения осмотра зданий, сооружений на предмет их технического состояния и надлежащего технического об­служивания.

2.      Действие настоящего Порядка распространяется на все эксплуатируемые здания и сооруже­ния независимо от формы собственности расположенные на территории муниципального образования Асекеевский сельсовет, за исключением случа­ев, когда при эксплуатации зданий, сооружений осуществляется государственный контроль (надзор) в соответствии с федеральными законами.   

3.      Осмотр зданий, сооружений проводится администрацией  при поступлении заявлений фи­зических или юридических лиц о нарушении требований законодательства Российской Федерации к эксплуатации зданий, сооружений, о возникновении аварийных ситуаций в зданиях, сооружениях или возникновении угрозы разрушения зданий, сооружений.

4.      Осмотр зданий, сооружений проводится в целях оценки их технического состояния и надле­жащего технического обслуживания в соответствии с требованиями технических регламентов к конструктивным и другим характеристикам надежности и безопасности объектов, требованиями проект­ной документации указанных объектов.

5.      Оценка технического состояния и надлежащего технического обслуживания зданий и соору­жений проводится комиссией, состав, полномочия и порядок деятельности которой определяются муниципальным правовым актом администрации муниципального образования Асекеевский сельсовет.

6.      Комиссия осуществляет оценку технического состояния и надлежащего технического обслу­живания здания, сооружения в соответствии с требованиями действующего законодательства о тех­ническом регулировании.

7.      По результатам проведения оценки технического состояния и надлежащего технического об­служивания здания, сооружения комиссией принимается одно из следующих решений;

— о соответствии технического состояния и технического обслуживания здания, сооружения тре­бованиям технических регламентов и проектной документации зданий, сооружений;

— о несоответствии технического состояния и технического обслуживания здания, сооружения требованиям технических регламентов и проектной документации зданий, сооружений.

8. На основании решения комиссии администрация Асекеевского сельсовета готовит рекомендации о мерах по уст­ранению нарушений, выявленных при проведении осмотра зданий, сооружений, и направляет ука­занные рекомендации лицам, ответственным за эксплуатацию зданий, сооружений, не позднее чем в двухмесячный срок с момента поступления указанного в пункте 3 настоящего Порядка заявления.