Решение № 112-2013 Об утверждении Положения о проверке установленных ограничений при поступлении на работу в ранее подконтрольную по роду занимаемой должности организацию

Наименование:Решение № 112-2013 Об утверждении Положения о проверке установленных ограничений при поступлении на работу в ранее подконтрольную по роду занимаемой должности организацию
Дата:12.03.2020
Время:13:59:13
Cкачать: ms-word

СОВЕТ  ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ АСЕКЕЕВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

ОРЕНБУРГСКОЙ  ОБЛАСТИ

второго  созыва

 

РЕШЕНИЕ

 

15 марта 2013                                                                                                                     № 112

  

Об утверждении Положения

о проверке установленных ограничений при поступлении на работу

в ранее подконтрольную по роду занимаемой должности организацию

 

В соответствии со статьей 12 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ «О противо­действии коррупции». Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Устава муниципального образования Асекеевский сельсовет, Совет депутатов решил:

1. Утвердить Положение о проверке установленных ограничений при поступлении на ра­боту в ранее подконтрольную по роду занимаемой должности организацию, согласно приложе­ния.

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

Глава администрации сельсовета                                                                          Р.Х.Шайдуллин

 

Приложение к решению

Совета депутатов

№ 112 от 15 марта 2013

 

Положение

 о проверке установленных ограничений при поступлении на работу в ранее подконтрольную по роду занимаемой должности организацию

 

1. Настоящим Положением определяется порядок осуществления проверки:

соблюдения гражданином, замешавшим должность муниципальной службы, включенную в перечень, утвержденный нормативным актом администрации муниципального образования Асекеевский сельсовет (далее — гражданин, замешавший должность муниципальной службы), в течение 2 лет со дня увольнения с муниципальной службы запрета на замещение на условиях трудового договора должности в организации и (или) на выполнение в данной организации работ (оказание данной организации услуг) на условиях гражданско-правового договора (гражданско-правовых договоров) в течение месяца стоимостью более 100 тысяч рублей, если отдельные функции муниципального управ­ления данной организацией входили в должностные (служебные) обязанности муниципального служащего, без согласия комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муни­ципальных служащих и урегулированию конфликта интересов (далее — комиссия);

соблюдения работодателем условий заключения трудового договора или соблюдения ус­ловий заключения гражданско-правового договора с указанным гражданином.

2. Основаниями для осуществления проверки являются:

2.1 Письменная информация, поступившая от работодателя, который заключил трудовой договор (гражданско-правовой договор) с гражданином, замещавшим должность муниципаль­ной службы, в порядке, предусмотренном постановлением Правительства Российской Федера­ции от 08.09.2010 N 700 «О порядке сообщения работодателем при заключении трудового дого­вора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, пе­речень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение 2 лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы о заключе­нии такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муници­пального служащего по последнему месту его службы».

2.2. Не поступление письменной информации от работодателя в течение 10 дней с даты за­ключения трудового (гражданско-правового) договора, если комиссией было принято решение о даче согласия на замещение должности либо выполнение работы на условиях гражданско-правового договора в организации, если отдельные функции по муниципальному управлению этой организацией входили в его должностные (служебные) обязанности.

2.3. Письменная информация, представленная правоохранительными органами, иными го­сударственными органами, органами местного самоуправления, их должностными лицами, ор­ганизациями и гражданами (далее — лица, направившие информацию).

3. Информация анонимного характера не может служить основанием для проверки.

4. Проверка, предусмотренная пунктом 1 настоящего Положения, осуществляется комис­сией по решению главы администрации, первого заместителя главы администрации, заместите­лей главы администрации, руководителей структурных подразделений администрации.

5. В случае поступления информации, предусмотренной пунктом 2.1. настоящего Положе­ния, комиссия проверяет наличие в личном деле лица, замещавшего должность муниципальной службы, копии протокола заседания комиссии (выписки из него) с решением о даче гражданину согласия на замещение должности либо выполнение работы на условиях гражданско-правового договора в организации, если отдельные функции но муниципальному управлению этой орга­низацией входили в его должностные (служебные) обязанности (далее — протокол с решением о даче согласия).

При наличии протокола с решением о даче согласия комиссия принимает решение о со­блюдении гражданином, замещавшим должность муниципальной службы, и работодателем требований Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ «О противодействии коррупции» (да­лее, федерального законодательства). Письменная информация работодателя о заключении тру­дового договора (гражданско-правового договора) с гражданином, замещавшим должность му­ниципальной службы, и решение комиссии приобщаются к личному деду гражданина, заме­щавшего должность муниципальной службы.

При отсутствии протокола с решением о даче согласия либо при наличии протокола с ре­шением об отказе гражданину в замещении должности либо в выполнении работы на условиях гражданско-правового договора в организации комиссия принимает решение о несоблюдении гражданином требований федерального законодательства.

Решение о несоблюдении гражданином требований федерального законодательства на­правляется работодателю не позднее рабочего дня, следующего за днем принятия указанного решения. Работодатель также информируется об обязательности прекращения трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, заме­щавшим должность муниципальной службы, в соответствии с частью 3 статьи 12 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

6. В случае не поступления письменной информации от работодателя в течение 10 дней с даты заключения трудового (гражданско-правового) договора, указанной в уведомлении, ко­ миссия принимает решение о несоблюдении работодателем обязанности, предусмотренной частью 4 статьи 12 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ «О противодействии корруп­ции», о чем в течение 3 рабочих дней информирует правоохранительные органы.

В случае поступления письменной информации от работодателя о заключении трудового (гражданско-правового) договора в указанный срок письменная информация работодателя при­общается к личному делу гражданина, замещавшего должность муниципальной службы.

7. При поступлении информации, предусмотренной пунктом 2.3. настоящего Положения, комиссия проверяет наличие в личном деле лица, замещавшего должность муниципальной службы:

— протокола с решением о даче согласия.

— письменной информации работодателя о заключении трудового договора с граждани­ном, замещавшим должность муниципальной службы.

В случае наличия указанных документов комиссия принимает решение о соблюдении гра­жданином и работодателем требований федерального законодательства, о чем в течение 3 рабо­чих дней информирует лиц, направивших информацию.

В случае отсутствия какого-либо из указанных в настоящем разделе документов комиссия принимает решение о несоблюдении гражданином и (или) работодателем требований феде­рального законодательства, о чем в течение 3 рабочих дней информирует правоохранительные органы и лиц, направивших информацию.

8. Комиссия руководствуется в своей деятельности настоящим Положением.