решение №59 от 28.12.2006 «Положение о жилищной комиссии при администрации муниципального образования Асекеевский сельсовет»

Наименование:решение №59 от 28.12.2006 "Положение о жилищной комиссии при администрации муниципального образования Асекеевский сельсовет"
Дата:11.03.2020
Время:11:24:48
Cкачать: ms-word

 

            

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ АСЕКЕЕВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

АСЕКЕЕВСКОГО РАЙОНА

ОРЕНБУРГСКОЙ  ОБЛАСТИ

первого созыва

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

           28.12.2006 года                                                                                                 №59

 

О Положении «О жилищной комиссии при администрации муниципального образования Асекеевский сельсовет»

 

Руководствуясь Законом Оренбургской области от 23.11.2005 г. № 2733/489-III-ОЗ «О порядке ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, представляемых по договорам социального найма», Совет депутатов решил:

1. Утвердить Положение о жилищной комиссии при администрации муниципального образования Асекеевский сельсовет (согласно приложению).

2. Контроль за работой жилищной комиссии оставляю за собой.

 

Глава сельсовета                                               Р.Х.Шайдуллин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к решению Совета депутатов

от 28.12.2006г. №59

 

 

 

П О Л О Ж Е Н И Е

о жилищной комиссии при администрации муниципального образования                                       Асекеевский сельсовет

 

1.Общие положения.

 

1.1.                    Жилищная комиссия при администрации муниципального образования Асекеевский сельсовет ( далее именуемая комиссия) является постоянно действующим органом при администрации муниципального образования Асекеевский сельсовет, создана в целях соблюдения законности и социальной справедливости при рассмотрении вопросов постановки на учет малоимущих граждан и членов их семей, нуждающихся в жилых помещениях, предоставления им жилых помещений по договору социального найма, а также рассмотрения обращений граждан и членов их семей.

1.2.                    Комиссия в своей деятельности руководствуется Жилищным Кодексом Российской Федерации от 29.12.2004 №188-ФЗ, Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования Асекеевский сельсовет, решениями Совета депутатов муниципального образования Асекеевский сельсовет, постановлениями главы муниципального образования  Асекеевский сельсовет, настоящим Положением.

1.3.                    Комиссия при осуществлении своих полномочий в установленном порядке взаимодействует с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности.

 

2.Функции комиссии.

 

Основными функциями комиссии являются:

2.1.                                Ведение единого списка малоимущих граждан, нуждающихся в жилых помещениях при этом одновременное ведение списка малоимущих граждан, имеющих право на первоначальное и внеочередное получение жилых помещений по договору социального найма на основании полученных сведений.

2.2.                                Внесение изменений, дополнений в единый список на основании полученных сведений.

2.3.                                Исключение из единого списка малоимущих граждан, нуждающихся в жилых помещениях.

2.4.                                Составление плана распределения жилых помещений.

2.5.                                Осуществление проверки жилищных условий очередников и внесение предложения администрации муниципального образования Асекеевский о предоставлении жилого помещения для заселения.

2.6.                                Представление главе муниципального образования на утверждение предложений по использованию муниципального жилищного фонда муниципального образования Асекеевский сельсовет.

2.7.                                Подготовка предложений о своевременном и правильном распределении освобождающихся жилых помещений.

2.8.                                Вынесение решений о предоставлении малоимущим гражданам жилых помещений.

2.9.                                Организация приема посетителей по жилищным вопросам, рассмотрение писем, заявлений и жалоб по жилищным вопросам и подготовка проектов решений по ним.

2.10.                           Доведение председателем комиссии не реже двух раз в год до очередников ход обеспечения жилыми помещениями, а также состояния работы по рассмотрению обращений граждан и членов их семей по жилищным вопросам, поступившим в комиссию и представление в конце года аналитической справки по эти вопросам на Совет депутатов муниципального образования Асекеевский сельсовет.

 

3. Полномочия комиссии.

 

 

Комиссия в целях реализации своих задач имеет право  в установленном порядке:

 

3.1.                                Запрашивать и получать необходимые документы от территориальных федеральных органов государственной власти, органов государственной власти, предприятий, организаций, независимо от их организационно-правовой формы и должностных лиц.

3.2.                                Приглашать на свои заседания должностных лиц, граждан и заслушивать информацию по жилищным вопросам.

 

4. Порядок создания и организация деятельности комиссии.

 

4.1.                               Комиссия создается распоряжением администрации муниципального образования Асекеевский сельсовет в составе 5 человек.

4.2.                                Деятельность комиссии руководит ее председатель.

4.3.                                Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. На заседаниях жилищной комиссии должно присутствовать не менее двух третей ее членов, а также граждане, жилищные вопросы которых рассматриваются в ходе заседания. Решения принимаются большинством голосов.

4.4.                                Заседания комиссии проводит председатель. Председатель организует работу комиссии, вносит предложения по составу комиссии, подписывает протоколы и решения комиссии.

4.5.                                Организационно-техническую работу, в том числе подготовку материалов к заседанию комиссии осуществляет секретарь комиссии, который выполняет поручения председателя, ведет и подписывает протоколы заседания, осуществляет контроль за выполнением решений комиссии.

4.6.                                Решения комиссии оформляются протоколом, который подписывает председателем и секретарем комиссии.

4.7.                                Протоколы комиссии и другие материалы по жилищным вопросам подшиваются в специальные дела.

 

5.Порядок прекращения деятельности комиссии.

 

Комиссия прекращает деятельность на основании распоряжения администрации муниципального образования Асекеевский сельсовет.