РЕШЕНИЕ №140 ПО ВНЕСЕНИЮ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗЕМЕЛЬНЫЙ НАЛОГ

Наименование:РЕШЕНИЕ №140 ПО ВНЕСЕНИЮ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗЕМЕЛЬНЫЙ НАЛОГ
Дата:04.12.2019
Время:16:01:10
Cкачать: ms-word

СОВЕТ  ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ АСЕКЕЕВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

ОРЕНБУРГСКОЙ  ОБЛАСТИ

третьего  созыва

 

РЕШЕНИЕ

 

                                                                             

    29.11.2019                                                                                            №140

  

 

О внесении изменений в решение Совета депутатов

муниципального образования Асекеевский сельсовет от 12.11.2015 №6 «Об утверждении положения о земельном налоге»

 

В соответствии со ст. 387,394,397 398 Налогового кодекса Российской Федерации, ст. 22 Устава муниципального образования Асекеевский сельсовет, Совет депутатов муниципального образования Асекеевский сельсовет решил:

1. Внести  в решение Совета депутатов муниципального образования Асекеевский сельсовет от 12.11.2015 №6 «Об утверждении положения о земельном налоге» следующие изменения:

1.1.Пункт 2 изложить в новой редакции:

1) 0,2 процента в отношении земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

        2) 0,3 процента в отношении земельных участков:

занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства (за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности);

не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации

ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд;

3) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

 

1.2. Пункт 3  изложить в новой редакции:

Налогоплательщики — организации исчисляют сумму налога (сумму авансовых платежей по налогу) самостоятельно.

Налогоплательщики, в отношении которых отчетный период определен как квартал, исчисляют суммы авансовых платежей по налогу по истечении первого, второго и третьего квартала текущего налогового периода как одну четвертую соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка.

Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по итогам налогового периода, определяется налогоплательщиками-организациями как разница между суммой налога, исчисленной в соответствии с пунктом 1 статьи 396 Налогового кодекса Российской Федерации, и суммами авансовых платежей по налогу подлежащих уплате в течение налогового периода.

Налог и авансовые платежи по налогу уплачиваются налогоплательщиками – организациями в бюджет по месту нахождения земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации.

Налогоплательщики — организации по истечении налогового периода представляют в налоговый орган по месту нахождения земельного участка налоговую декларацию по налогу.

Налоговые декларации по налогу представляются налогоплательщиками не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

 В отношении земельного участка (его доли), перешедшего (перешедший) по наследству, налог исчисляется начиная со дня открытия наследства.

Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы, в том числе в виде налогового вычета, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.

Представление заявления о предоставлении налоговой льготы, подтверждение права налогоплательщика на налоговую льготу, рассмотрение налоговым органом такого заявления, направление налогоплательщику уведомления о предоставлении налоговой льготы либо сообщения об отказе от предоставления налоговой льготы осуществляются в порядке, аналогичном порядку, предусмотренному пунктом 3 статьи 361.1 Налогового кодекса Российской Федерации.

     2.  Решение опубликовать в газете «Родные просторы».

     3. Решение вступает в силу с 01.01.2020 года,  но не раннее чем  по истечении одного месяца со дня официального опубликования (обнародования).

 

 

Глава муниципального образования

Асекеевский сельсовет                                                                                                    И.Т.Гадыев