Типовые нарушения требований благоустройства

Cкачать: ms-word

Типовые нарушения «Правил благоустройства территории муниципального образования Асекеевский сельсовет Асекеевского района Оренбургской области

 

Исходя из практики основными видами нарушений «Правил благоустройства территории Асекеевского сельсовета» являются:

Нарушение п.п.35.3-35.8 «На территориях индивидуальной жилой застройки запрещается складировать уголь, тару, дрова, крупногабаритный мусор, продукты жизнедеятельности домашнего скота (навоз), строительный мусор, строительные материалы, строительный мусор, металлические конструкции, строительные материалы за территорией домовладения».

Нарушение п.п. 30.1-30.8, ч.4: «Уборка территории сельсовета в летний период производится с целью уменьшения загрязненности и запыленности территории города посредством мойки, полива, подметания и проведения других работ по содержанию территории города и включает в себя периодическое кошение травы (при высоте травы более 15 см) и уборку скошенной травы в течение суток».

    3. Нарушение п.9: «Содержание жителями поселения сельскохозяйственных животных (коров, овец, коз, свиней и иных) и птиц разрешается на территориях индивидуальных жилых домов с приусадебными участками.

Не допускается:

1) допускать животных на детские площадки, территорию школы, детского сада;

2) выпускать животных и птиц без сопровождения на территории населенных пунктов;

3) выгуливать животных лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, а также лицам, не достигшим 14 летнего возраста.

 

4. Нарушение п.п.5 п.3.8.2: «На территории индивидуальной жилой застройки не допускается строить дворовые постройки за территорией домовладения»

 5.  Нарушение п. 58-61: «Содержание строительных площадок и прилегающих к ним территорий, восстановление благоустройства после окончания ремонтных, строительных и иных видов работ возлагаются на застройщика. Объекты незавершенного  строительства, на которых работы не ведутся, должны быть закрыты строительными сетками

 До начала, а также в период производства строительных, ремонтных и иных видов работ необходимо:

установить по всему периметру территории строительной площадки ограждение в соответствии с требованиями правовых актов;

 обеспечить общую устойчивость, прочность, надежность, безопасность ограждения строительной площадки;

обеспечить при производстве работ  сохранность действующих инженерных коммуникаций, сетей наружного освещения, зеленых насаждений и малых архитектурных форм.

Строительные материалы, оборудование, автотранспорт и передвижные механизмы, подсобные помещения, бытовые вагончики для временного нахождения рабочих и служащих, места для временного хранения и накопления строительных отходов размещаются в пределах строительных площадок.

 Не допускается:

 производить сужение или закрытие проезжей части дорог и тротуаров без соответствующего разрешения (распоряжения).

сжигать мусор и утилизировать отходы строительного производства