Открытие

Cкачать: ms-word

Благодаря проекту «Городская среда» в селе Асекеево благоустроился административно-культурный центр села Асекеево Асекеевского района Оренбургской области.

01 ноября 2018 в селе Асекеево Асекеевского района состоялось торжественное открытие административно-культурного центра села Асекеево Асекеевского района благоустроенного в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» за счет федерального, областного и местного бюджетов.

Для жителей села Асекеево — это важное событие. На открытии собралось немало гостей и жителей села. Перед гостями выступили с яркими концертными номерами присутствующих  юные артисты районного Дома культуры.

Асекеевский сельсовет принял участие в реализации проекта  «Городская среда» и получил средства из областного бюджета на реализацию проекта.

В рамках реализации проекта на объекте была проделана большая работа: полностью обновлено асфальтовое покрытие административного центра с.Асекеево на площади 2103 кв.м., проложен новый тротуар плиткой, установлен детский игровой комплекс,  две детские игровые площадки и современные светодиодные светильники. По периметру посажены саженцы вечнозеленых туй.  В вазонах посажены саженцы можжевельника.