Решение №94 -2018 Порядок ведения ТОС

Наименование:Решение №94 -2018 Порядок ведения ТОС
Дата:16.10.2018
Время:09:49:24
Cкачать: ms-word

 

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ АСЕКЕЕВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

АСЕКЕЕВСКОГО РАЙОНА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

третьего  созыва

 

 

РЕШЕНИЕ

 

05.10.2018                                                                                        № 94

 

 

Порядок ведения реестра территориального

общественного самоуправления в муниципальном образовании

Асекеевский сельсовет.


В соответствии с решением  Совета депутатов муниципального образования Асекеевский сельсовет от      05 октября 2018 года  № 93 « Положение о территориальном общественном самоуправлении в муниципальном образовании Асекеевский сельсовет Асекеевского района Оренбургской области», на основании статьи 24 Устава муниципального образования, Совет депутатов решил:

1. Утвердить Порядок ведения Реестра территориального общественного самоуправления в муниципальном образовании Асекеевский сельсовет согласно приложению.

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

 

 

Глава муниципального образования-

председатель Совета депутатов

муниципального образования                                                         И.Т.Гадыев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к решению Совета депутатов

от 05.10.2018 № 94

 

Порядок ведения реестра территориального

общественного самоуправления в муниципальном образовании

Асекеевский сельсовет.

 

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Положением о территориальном общественном самоуправлении в муниципальном образовании Асекеевский сельсовет Асекеевского района Оренбургской области, утвержденным решением Совета депутатов муниципального образования Асекеевский сельсовет от 05.10.2018 № 93 (далее — Положение) и определяет процедуру ведения Реестра территориального общественного самоуправления в муниципальном образовании Асекеевский сельсовет (далее – Реестр) в администрации Лекаревского сельсовета.

2. Реестр уставов ведётся в целях учёта количественного и качественного состава ТОС, формирования информационной базы, необходимой для развития ТОС на территории муниципального образования Асекеевский сельсовет.

 3. Реестр ведется специалистом администрации сельсовета на бумажном носителе в виде журнала по форме согласно приложению, к настоящему Порядку путем внесения сведений, указанных в пункте 5 настоящего Порядка.

Журнал нумеруется и прошивается. На оборотной стороне последнего листа журнала указывается количество пронумерованных и прошитых листов, проставляются подпись специалиста администрации сельсовета, ответственного за ведение Реестра, (далее — ответственный специалист) и печать Администрации.

На оборотной стороне последнего листа журнала дополнительно указываются последний порядковый номер записи в Реестре и дата окончания ведения журнала (дата внесения последней реестровой записи). Данные записи удостоверяются подписью ответственного специалиста. В новом журнале нумерация реестровых записей продолжается.

Оконченные делопроизводством журналы хранятся в архиве Администрации сельсовета.

4. В случае несоответствия между сведениями, включёнными в записи реестра на электронном носителе, и сведениями, содержащимися в документах, на основании которых внесены такие записи, приоритет имеют сведения, содержащиеся в указанных документах.

5. Реестровая запись содержит следующие сведения:

— номер реестровой записи;

— дата внесения записи;

— наименование ТОС;

— границы ТОС;

— дата проведения учредительного собрания (конференции) граждан;

— дата регистрации устава ТОС, изменений и дополнений в устав ТОС;

— реквизиты соответствующих решений (постановлений) об установлении границ ТОСов;

— фамилия, имя, отчество руководителей органов ТОС, контактные телефоны;

— структура органов ТОС;

— адрес (местонахождение) ТОС.

5. В случае изменения содержащихся в реестре уставов ТОС сведений ранее внесённые сведения сохраняются.

6. Сведения о ТОС вносятся в Реестр ответственным специалистом, на основании документов, представленных для регистрации устава ТОС, постановления администрации муниципального образования о регистрации устава ТОС, в течение 10 рабочих дней со дня регистрации устава ТОС.

7. При выявлении ошибочности сведений, внесенных в Реестр, ответственным специалистом:

заносится в журнал новая реестровая запись, содержащая точные сведения;

ошибочная реестровая запись зачеркивается таким образом, чтобы зачеркнутый текст сохранился, при этом в графе «Примечания» Реестра указывается номер реестровой записи, в которой указаны точные сведения. После слов «исправленному верить» указываются фамилия, инициалы ответственного специалиста, внесшего исправление, дата внесения исправлений и ставится подпись ответственного исполнителя.

8. В случае ликвидации территориального общественного самоуправления, являющегося юридическим лицом, прекращение деятельности территориального общественного самоуправления, не являющегося юридическим лицом, на основании решения собрания (конференции) граждан о самороспуске, фактического прекращения деятельности ТОС в других случаях, предусмотренных действующим законодательством, в реестр уставов ТОС вносится запись о прекращении деятельности ТОС.

9. Содержащиеся в Реестре сведения о регистрации ТОС предоставляются бесплатно по запросу на имя главы администрации в виде выписки из Реестра или справки об отсутствии запрашиваемой информации, оформленной в виде ответа на письменный запрос.

10. Срок предоставления запрашиваемых сведений не более 30 дней со дня регистрации запроса.

11. Запрос регистрируется в журнале, который ведётся на бумажном носителе.

В журнал вносятся следующие сведения:

— дата поступления запроса;

— об авторе запроса: для физического лица – фамилия, имя, отчество и почтовый адрес, для юридического лица, органа государственной власти и местного самоуправления – его наименование и почтовый адрес;

— о запросе: сведения, за которыми обратился заявитель;

— дата и номер ответа.