Постановление 35-2018 О весеннем паводке

Наименование:Постановление 35-2018 О весеннем паводке
Дата:18.05.2018
Время:11:21:27
Cкачать: ms-word

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

ГЛАВЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

АСЕКЕЕВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

АСЕКЕЕВСКОГО РАЙОНА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

 

с.Асекеево

   26.03. 2018                                                                                                 № 35-п

 

О мерах по обеспечению безопасности на водных объектах в весенний период 2018 год.

 

В соответствии со ст.15 Федерального закона от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  постановлением главы администрации Асекеевского района от 19.03.2018 года № 194-п «О мерах по обеспечению безопасности на водных объектах в весенний период 2018 года»,  руководствуясь статьёй 5 Устава муниципального образования Асекеевский сельсовета связи с наступлением весеннего периода, ослаблением прочности и таянием льда на водоемах, в целях обеспечения безопасности людей, недопущения несчастных случаев с людьми на водных объектах в весенний период 2018 года, постановляю:

1. Запретить выход на лед водоемов с 30 марта 2018 года.

2. Утвердить Памятку для населения о мерах безопасности на льду водоемов в весенний период и правилах оказания первой помощи при проваливании под лед, согласно приложению.

3. Установить запрещающие и предупреждающие знаки об опасности выхода и выезда на лед водоемов.

4. Разместить на информационных стендах, в местах массового пребывания людей и на официальном сайте администрации Асекеевского сельсовета памятки для населения о мерах безопасности на льду водоемов в весенний период и правилах оказания первой помощи при проваливании под лед.

5. Назначить лицом, ответственным за организацию и обеспечение безопасности людей на водных объектах, главу администрации Асекеевского сельсовета Гадыева И.Т.

6. Администрации Асекеевского сельсовета:

 6.1.Активизировать разъяснительную работу с населением при проведении подворных обходов домовладений о недопустимости и опасности выхода на талый лед, опасности  выхода на талый лед, опасности пересечения водных объектов по льду, о необходимости контроля родителей за детьми, недопущению игр на льду, катания на льдинах при ледоходе, играх на берегу водоема во время паводка, с вручением памяток по мерам безопасности.

6.2. В течении марта- апреля провести профилактические рейды в местах выхода на лед, зимней рыбалки, с проведением бесед о соблюдении правил поведения на льду, опасности выхода на талый лед.

    

Глава муниципального образования                                              И.Т.Гадыев                   

 

Разослано: в дело, администрации района, прокурору района, районной комиссии по пропуску весеннего паводка.