Решение № 86-2018 Об отчете главы за 2017

Cкачать: ms-word

СОВЕТ  ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ АСЕКЕЕВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

ОРЕНБУРГСКОЙ  ОБЛАСТИ

третьего  созыва

 

РЕШЕНИЕ

 

14.05.2018                                                                                                                           № 86

 

 

 Отчет о работе главы и администрации муниципального образования Асекеевский  сельсовет за 2016 год.

 

 В соответствии со статьей 22 Устава муниципального образования Асекеевский сельсовет Совет депутатов решил:

1. Отчет о проделанной работе главы и администрации муниципального образования о работе администрации муниципального образования Асекеевский сельсовет за 2017 год признать удовлетворительной.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня принятия.

 

Председатель Совета депутатов-

глава муниципального

образования                                                                                     И.Т.Гадыев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к решению от 14.05.2018 № 86

 

ОТЧЕТ

о проделанной работе

Администрацией муниципального образования

Асекеевский сельсовет за 2017 г.

Деятельность администрации Асекеевского сельсовета в минувшем периоде строилась в соответствии с федеральным и областным законодательством, Уставом сельского поселения. Вся работа Главы поселения и сельской администрации направлена на решение вопросов местного значения в соответствии с требованиями ФЗ от 06.10.2003 131–ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

Главным направлением деятельности администрации является обеспечение жизнедеятельности селян, что включает в себя прежде всего содержание социально- культурной сферы, водоснабжением и благоустройство улиц, дорог; работа по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, обеспечение первичных мер пожарной безопасности и многое другое.

Для информации населения о деятельности администрации поселения используется официальный сайт администрации, где размещаются вся необходимая для ознакомления населения  нормативные документы. Сайт администрации всегда поддерживается в актуальном состоянии. Для обнародования нормативных правовых актов используются информационный стенд.

На сегодняшний день граждане могут пользоваться услугами через сеть Интернет, воспользоваться услугами МФЦ

Муниципальное образование Асекеевский сельсовет образовано Законом Оренбургской области. В состав муниципального образования Асекеевский сельсовет входят 3 населенных пункта: с.Асекеево, станция Асекеево, деревня Верхнезаглядино. Административным центром является с.Асекеево.

Границы территории сельсовета установлены Законом Оренбургской области. Территория сельсовета входит в состав территории Асекеевского района.

Численность населения 6334 человек, в т.ч. с.Асекеево- 5735 человек, ст.Асекеево-  529 человек, д.Верхнезаглядино  70 человек.

Структура органа местного самоуправления составляет:

— представительный орган сельсовета- Совет депутатов;

— глава муниципального образования- глава сельсовета;

-исполнительно- распорядительный орган муниципального образования – администрация сельсовета.

Состав Совета депутатов муниципального образования Асекеевский сельсовет составляет 12 человек.

Жилищная комиссия администрации муниципального образования Асекеевский сельсовет заседала 9 раз. Было рассмотрено 32 заявления. На учет нуждающихся в улучшении жилищных условий поставлены 11 молодых семей, по категории «Инвалиды» 3 человека, многодетные  4 семьи, 1 вдова участника ВОВ. Сняты 27 семей учивших свои жилищные условия.  Получили субсидии 7 семей: 3 многодетная семья, 2  молодые семьи и 1 семья по категории «Инвалиды». За счет участия в государственной программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 г.г. и на период до 2020г.» две семьи получили финансовую поддержку государства и улучшили свои жилищные условия. 5 семей самостоятельно улучшили свои жилищные условия. Одна вдова участника ВОВ получила субсидию на приобретение собственного жилья.

Административная комиссия Асекеевского сельсовета заседала 7 раз. Всего рассмотрено 5 административных материалов. На 5 граждан наложен штраф на общую сумму 2500 рублей.

В 2017 году издано 146 распоряжений по основной деятельности (см.приложение). В основном распоряжения издавались по уточнению и присвоению адресов земельных участков. Издано также 116 постановлений главы муниципального образования Асекеевский сельсовет (см. приложение)

Должностными лицами администрации Асекеевского сельсовета ежедневно велся прием граждан по личным вопросам. Велась разъяснительная работа среди населения по вопросу оформления домов, квартир, земельных участков, постановки на учет улучшения жилищных условий, спорных вопросов с соседями. В течение всего периода проводилась работа по предупреждению пожаров жилом секторе. С многодетными, малоимущими, социально-неблагополучными семьями  проводятся беседы по профилактике пожаров, вручались памятки по  пожарной безопасности.

Администрация МО Асекеевский сельсовет принимало участие в государственной программе «Развитие транспортной системы Оренбургской области на 2015-2020 г.г.». По данной программе в 2016 году были проведены работы по ремонту щебеночного покрытия ул. Мусы Джалиля в с.Асекеево на сумму 723416 рублей. Оплата была произведена в 2017 году. В 2017 году были выполнены работы по ремонту асфальтобетонного покрытия на участке дороги по улице Энергетиков в с.Асекеево на сумму 988772 рублей. Отремонтирован участок автомобильной дороги протяженностью 359 м и шириной 6 м.

За счет участия в государственной программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 г.г. и на период до 2020г.» проведены работы по ремонту системы водоснабжения улиц Овражная на сумму 399245 рублей.   

За счет участия в государственной программе «Стимулирование развития жилищного строительства в Оренбургской области 2014-2020 г.г.» завершен  водопровод в южной части с.Асекеево на сумму 29323633 рублей.

 

В рамках областной региональной программы «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Оренбургской области 2014-2043 г.г.» в 2016 году капитально отремонтированы многоквартирные жилые дома по ул.Рабочая №16, пер.Почтовый 1 на общую сумму 3500000 рубля, за счет  из местного бюджета  616200 рублей. Средства перечислены Фонда содействия реформированию ЖКХ в 2017 года.

В рамках этой программы в 2017 году отремонтирован многоквартирный жилой дом в переулке Почтовый, д.2. Сумма долевого участия составила 300000 рублей.

В 2017 году выполнены работы по ремонту кровли и фасада клуба ст.Асекеево на сумму 157848 рублей.

На территории с.Асекеево оборудованы три новые детские площадки на ул.Красноармейская, ул.Береговая и в южной части с.Асекеево (п.Ясашино) и добавлено оборудование на имеющеюся детскую площадку по ул.Гибая Хамидуллина. Завезено новое детское игровое оборудование на сумму 160000 рублей. На данный момент в с.Асекеево имеется шесть детских игровых площадок.

Для участия в Государственной программе Российской федерации «Обеспечение доступным и комфортных жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» подготовлена и направлена на государственную экспертизу проектная документация объекта «Реконструкция системы водоснабжения с.Асекеево». За проверку достоверности определения сметной стоимости данного объекта перечислено 958850 рублей. За проектно-изыскательские работы по объекту «Реконструкция системы водоснабжения с.Асекеево» перечислено 660397 рублей. Подготовка проекта планирования и межевания данного объекта составила 113800 рублей.

 

На расчистку и содержание улиц с.Асекеево, ст.Асекеево от снега было затрачено 1119749 рублей.

В течение отчетного периода подготавливали (грейдировали) гравийные и грунтовые дороги внутри населенных пунктов к эксплуатации в зимний и летние периоды на сумму 600452 рубля.

Отсыпали железнодорожным балластом улиц Лесная, Салихъянова, Просторная, Гибая Хамидуллина, Новая, Западная, Королева, Московская, Молодежная, Нуртдинова, Окрайная, Комсомольская на общую сумму 695100 рублей.

Для восстановления проезжей части улиц Восточная и Мирная в южной части с.Асекеево ( перевозка грунта) после строительства нового водопровода затрачено 197500 бюджетных средств.

За ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия  улиц Чапаева и Ворошилова затрачено 330252 рублей.

На окучивание мусора затрачено 530342 рубля.

В прошедшем году большое внимание уделялось вопросам благоустройства территории поселения и оздоровлению экологической обстановки. В течение всего года проводилась работа по наведению порядка на всей территории поселения.

Специалистами администрации Асекеевского сельсовета постоянно проводились  рейды по благоустройству территории населенных пунктов поселения. Бюджетные организации, ветераны и жители принимали участие в   субботниках по благоустройству и наведению санитарного порядка на территории МО Асекеевский сельсовет. Но все же заботу о чистоте и добросовестность, должны проявлять сами жители. Поселение – наш дом, поэтому долг каждого жителя думать о будущем и не загрязнять территорию бытовыми отходами.

Произведена обрезка и спиливание сухих деревьев в парках. Подбеливались столбы, деревья в парках, на центральных улицах.

Регулярно поддерживался санитарный порядок в парках, возле спортивных и детских площадок.

За обкос улиц и общественных мест  от сорной растительности затрачено 373500 рублей.

Для защиты территории от природных пожаров проведена противопожарная опашка на сумму 66000 рублей.

На средства ПАО «Оренбургнефть» капитально отремонтирован Мемориал Славы на 1500000 рублей. Полностью заменена стела памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны. Произведена облицовка стен гранитными плитами. Обновлены бюсты героев ВОВ. Замена электрооборудования на мемориале Славы произведена за счет сред местного бюджета на сумму 98377 рублей.

В течение отчетного периода подготавливали (грейдировали) гравийные и грунтовые дороги внутри населенных пунктов к эксплуатации в зимний и летние периоды.

Дважды в год проводятся работы по подготовке к пропуску к весеннему паводку, а именно очистке водопропускных труб и каналов, очистке берега реки Кисла от деревьев и мусора на сумму 219 235 рублей.

 МУПЖКХ и С за работы по благоустройству с.Асекеево ( уборка и вывоз мусора с улиц, расширение дорог и вывоз снега, разравнивание щебня, грунта, нанесение разметки на дорожное полотно, очистка тротуаров, бордюров, мостов от грязи вручную на сумму 377898 рублей.

Ежеквартально проводилась подготовка документов: решений Совета депутатов, распоряжений главы сельсовета, постановлений главы муниципального образования для сдачи в областной регистр нормативно-правовых документов.

Специализированными организациями разрабатывались программы комплексного развития социальной, транспортной и коммунальной инфраструктуры.

Поддерживалось освещение улиц с.Асекеево, ст.Асекеево, д.Верхнезаглядино. На уличное освещение в 2017 году  израсходовано 2461767 рублей руб. Также проводилось тех.обслуживание (установка, замена ламп, светильников) на сумму 373598 рублей.