постановление № 98-п от 16102017 года о координационном совете

Cкачать: ms-word

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

ГЛАВЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

АСЕКЕЕВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

АСЕКЕЕВСКОГО РАЙОНА

ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

16.10.2017                               с. Асекеево                                    № 98-п

 

Об утверждении «Положения о Координационном совете по развитию малого и среднего предпринимательства  муниципального образования Асекеевский сельсовет

На основании Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Федерального закона от 6 октября 2003 г. N131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Уставом  муниципального образования Асекеевский сельсовет, постановляю:

1.Создать Координационный совет по развитию малого и среднего предпринимательства  при администрации муниципального образования Чкаловский сельсовет (далее — Совет).

2. Утвердить Положение о Совете  и его состав, согласно приложению.

3.Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному обнародованию на информационных стендах муниципального образования Асекеевский сельсовет, размещению на официальном сайте администрации в сети интернет.

 4. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

 

 

 Глава муниципального образования                                               И.Т. Гадыев

                                                                                                             

 

 

  Приложение

                                                                         к постановлению  муниципального

                                                                      образования Асекеевский сельсовет

                                                                                  от   16.10.2017  г.  № 98 -п

ПОЛОЖЕНИЕ

о Координационном совете по развитию малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании Асекеевский сельсовет

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 

1.1. Координационный совет по развитию малого и среднего предпринимательства (далее – Совет) является постоянно действующим совещательным органом, созданным с целью развития малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования Чкаловский сельсовет

1.2. Совет формируется из представителей малого и среднего предпринимательства, органов местного самоуправления  муниципального образования Асекеевский сельсовет, представителей  некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого предпринимательства в количестве  9 человек

1.3.Координационный совет формируется в составе председателя, заместителя председателя, секретаря и членов совета из числа представителей субъектов малого и среднего предпринимательства, членов администрации, депутатов сельского поселения  и общественных организаций.  

1.4.Персональный состав Координационного совета утверждается Постановлением главы администрации муниципального образования.   Члены Координационного совета принимают участие в его работе на общественных началах.

1.5. Количество представителей малого и среднего предпринимательства и представителей некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого предпринимательства в составе координационного совета должно быть не менее  трёх человек.  

1.6.   Совет в своей деятельности руководствуется:  Конституцией Российской Федерации, законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации и Оренбургской  области, Уставом  муниципального образования Асекеевский сельсовет, нормативными правовыми актами   муниципального образования  Асекеевский сельсовет, а также настоящим Положением. 

2. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОВЕТА 

2.1. Привлечение субъектов малого и среднего предпринимательства к выработке и реализации государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства.

2.2. Привлечение граждан, общественных объединений и представителей средств массовой информации к обсуждению вопросов, касающихся реализации права граждан на предпринимательскую деятельность, и выработке по данным вопросам рекомендаций.

2.3.  Всестороннее изучение, анализ и оценка мероприятий, направленных на развитие предпринимательства  в муниципальном образовании Асекеевский сельсовет

2.4. Разработка предложений по определению приоритетных направлений развития предпринимательства и методов поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства органами местного самоуправления.

2.5. Содействие в разработке и реализации муниципальных программ по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства  муниципального образования Асекеевский сельсовет.

2.6. Участие совместно с исполнительными и представительными органами местного самоуправления в решении вопросов экономического и социального развития  муниципального образования Асекеевский сельсовет, в том числе вопросов развития малого и среднего предпринимательства.

2.7. Разработка предложений по совершенствованию и повышению эффективности работы органов исполнительной и представительной власти по поддержке малого и среднего предпринимательства.

3. ПОЛНОМОЧИЯ СОВЕТА 

Совет имеет право:

— вносить предложения по развитию малого и среднего предпринимательства для рассмотрения  главе  муниципального образования Асекеевский сельсовет;

— принимать участие в разработке проектов нормативных правовых актов и реализации мероприятий по развитию малого и среднего предпринимательства и иных мероприятиях;

— для осуществления своей деятельности Совет может создавать рабочие группы, привлекать в них специалистов для решения актуальных вопросов;

— обсуждать нормативные документы, касающиеся малого и среднего предпринимательства;

— участвовать в подготовке и проведении конференций, "круглых столов", собраний и съездов представителей малого и среднего бизнеса;

— оказывать консультативную и методическую помощь в вопросах предпринимательства.

4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ СОВЕТА

 Члены Совета:

— в связи с выполнением возложенных на них задач в установленном законодательством порядке имеют право знакомиться с материалами и статистическими данными, относящимися к вопросам ведения Совета;

— обязаны принимать участие в его работе и вносить предложения по конкретным вопросам.

5. СТРУКТУРА СОВЕТА 

5.1. Структура Совета:

— председатель;

— заместитель председателя;

— ответственный секретарь;

— члены.

5.2. Для выполнения своих функций Совет образуется из представителей отраслевых групп предпринимателей по следующим видам деятельности:

— потребительский рынок;

— транспорт;

— производство. 

       На заседание Совета могут приглашаться руководители и иные ответственные работники федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти  Оренбургской  области и органов местного самоуправления муниципального образования Асекеевский сельсовет

5.3. Руководство Советом осуществляет председатель — Глава  муниципального образования Асекеевский сельсовет

5.4. Заседание считается правомочным при присутствии более 50% членов от установленного состава Совета.

5.5. Заседание Совета ведет председатель Совета или, в его отсутствие, — заместитель председателя.

5.6. Решения Совета принимаются простым большинством голосов из числа присутствующих на заседании и имеют рекомендательный характер.

5.7. Принятые Советом решения оформляются протоколом, подписываемым председателем Совета и ответственным секретарем.

5.8. Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы на год, утвержденным председателем Совета.

5.9. Ответственный секретарь Совета составляет план работы Совета, организует заседания, обеспечивает членов Совета необходимой документацией и научно-справочными материалами.

Перед заседанием ответственный секретарь оповещает членов Совета о повестке дня и материалах, подлежащих обсуждению.

5.10. Работа Совета регулярно освещается в средствах массовой информации. Представление информации возлагается на ответственного секретаря Совета.

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к постановлению  муниципального

образования Асекеевский  сельсовет

от   16.10.2017  г.  №  98 -п

 

СОСТАВ

Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании

Асекеевский сельсовет

 

Гадыев Идрис Такиевич

-Глава  муниципального образования Асекеевский сельсовет, председатель совета.

Назмеева Изида Киамелевна

— Ведущий специалист  администрации  муниципального образования Асекеевский сельсовет, заместитель председателя совета.

Малышева Ольга Виталевна

Специалист 1 категории- юрист муниципального образования Асекеевский сельсовет, секретарь совета.

        Члены совета:

Гареева Фатыма Шамиловна

Ведущий специалист администрации муниципального образования Асекеевский сельсовет

Манашев Ахат Гайсиевич

Депутат Совета депутатов  муниципального образования Асекеевский сельсовет (по согласованию).

Игнатова Вера Николаевна

Индивидуальный предприниматель   (по согласованию).

Королева Наталья Ивановна

Индивидуальный предприниматель (по согласованию).

Кадыров Ильдар Тагирович

Индивидуальный предприниматель (по согласованию).

Асылов Шамиль Ахметович

Депутат Совета депутатов  муниципального образования Асекеевский сельсовет (по согласованию).