отчет главы сельсовета за 2016 год

Cкачать: ms-word

ОТЧЕТ

о проделанной работе

Администрацией муниципального образования

Асекеевский сельсовет за 2016 г.

Вся работа главы и администрации сельсовета направлена на решение вопросов местного значения в соответствии с требованиями федеральным законом №131-ФЗ от 06.10.2003 г. «Об общих принципах организации местного самоуправления».

Муниципальное образование Асекеевский сельсовет образовано Законом Оренбургской области. В состав муниципального образования Асекеевский сельсовет входят 3 населенных пункта: с.Асекеево, станция Асекеево, деревня Верхнезаглядино. Административным центром является с.Асекеево.

Границы территории сельсовета установлены Законом Оренбургской области. Территория сельсовета входит в состав территории Асекеевского района.

Численность населения 6539 человек, в т.ч. с.Асекеево- 5921 человек, ст.Асекеево- 536 человек, д.Верхнезаглядино 82 человек.

Структура органа местного самоуправления составляет:

— представительный орган сельсовета- Совет депутатов;

— глава муниципального образования- глава сельсовета;

-исполнительно- распорядительный орган муниципального образования – администрация сельсовета.

Состав Совета депутатов муниципального образования Асекеевский сельсовет составляет 12 человек.

Жилищная комиссия администрации муниципального образования Асекеевский сельсовет заседала 8 раз. Было рассмотрено 42 заявления. Поставлены на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий -17 семей. В том, числе 2 многодетные семьи,  14 молодых семей поставлены на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Сняты 19 семьи улучивших свои жилищные условия.  Получили субсидии 2 семьи: семья инвалида и многодетная семья. За счет участия в государственной программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 г.г. и на период до 2020г.» пять семей получили финансовую поддержку государства и улучшили свои жилищные условия.

Административная комиссия Асекеевского сельсовета заседала 9 раз. Всего рассмотрено 10 административных материалов. Вынесено 4 предупреждения. На 6 граждан наложен штраф на общую сумму 5500 рублей.

В 2016 году издано 189 распоряжений по основной деятельности (см.приложение). В основном распоряжения издавались по уточнению и присвоению адресов земельных участков. Издано также 195 постановлений главы муниципального образования Асекеевский сельсовет (см. приложение)

Должностными лицами администрации Асекеевского сельсовета ежедневно велся прием граждан по личным вопросам. Велась разъяснительная работа среди населения по вопросу оформления домов, квартир, земельных участков, постановки на учет улучшения жилищных условий, спорных вопросов с соседями. В течение всего периода проводилась работа по предупреждению пожаров жилом секторе. С многодетными, малоимущими, социально-неблагополучными семьями  проводятся беседы по профилактике пожаров, вручались памятки по  пожарной безопасности.

Наиболее часто граждане обращались по вопросу предоставления в аренду или в собственность граждан земельных участков, находящихся в муниципальной или государственной собственности.

В соответствии с земельным кодексом полномочия по предоставлению земельных участков находящихся в муниципальной и государственной собственности осуществляются Администрацией МО Асекеевский сельсовет. По данному вопросу за 2016 год от граждан и от организаций подано 40 заявлений. Многодетным семьям из специально сформированного фонда в южной части с.Асекеево предоставлено 11 участков.  По 8 заявлениям земельные участки представлены в аренду, в собственность по торгам один земельный участок, шесть земельных участков расположенные по домами. Три земельных участка проданы без проведения торгов (для строительства зданий и сооружений для хранения, переработки сельхозпродукции, для ведения личного подсобного хозяйства).  Передано в аренду 7 земельных участков по торгам.

Администрация МО Асекеевский сельсовет принимало участие в государственной программе «Развитие транспортной системы Оренбургской области на 2015-2020 г.г.».По данной программе были проведены работы по ремонту щебеночного покрытия ул.Мусы Джалиля в с.Асекеево на сумму 977616 рублей.

За счет участия в государственной программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 г.г. и на период до 2020г.» проведены работы по ремонту системы водоснабжения улиц Овражная на сумму 399245 рублей.   

За счет участия в государственной программе «Стимулирование развития жилищного строительства в Оренбургской области 2014-2020 г.г.» завершен  водопровод в южной части с.Асекеево на сумму 29323633 рублей.

На ямочный ремонт затрачено на ул. Рабочая (ГУП «Оренбургремдорстрой») 98952 рублей,  ул.Чапаева (ГУП «Оренбургремдорстрой», МУПЖКХ и С)  236809 рублей.

В рамках областной адресной программы «Переселение граждан Оренбургской области из аварийного жилищного фонда 2013-2017 г.г.» ООО «Спектр Строй» построены два многоквартирных дома для предоставления гражданам, переселяемым из аварийных многоквартирных жилых домов на общую сумму 7380184 рублей. Всего приобретено 10 квартир, переселено в новое жилье  20 человек.

В рамках областной региональной программы «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Оренбургской области 2014-2043 г.г.» капитально отремонтированы многоквартирные жилые дома по ул.Рабочая №16, пер.Почтовый 1 на общую сумму 3500000 рубля, за счет  из местного бюджета  616200 рублей.

На расчистку улиц с.Асекеево от снега было затрачено 1172120 рублей.

В течение отчетного периода подготавливали (грейдировали) гравийные и грунтовые дороги внутри населенных пунктов к эксплуатации в зимний и летние периоды на сумму 297702 рубля.

На окучивание мусора затрачено 503397 рублей.

В течение отчетного периода подготавливали (грейдировали) гравийные и грунтовые дороги внутри населенных пунктов к эксплуатации в зимний и летние периоды.

В 2017 году проводился щебеночный ремонт дорог по улицам Красноармейская, Просторная, пер.Почтовый, ул.Гибая Хамидуллина, ул.Лесная в с.Асекеево, ул.Мичурина и территория школы ст.Асекеево.

Подготавливалась проектно-сметная документация по ремонту системы водоснабжения центральной части села Асекеево для участия в региональных программах. Для подготовки документации необходимо 1320794 рублей бюджетных средств.

Ежеквартально проводилась подготовка документов: решений Совета депутатов, распоряжений главы сельсовета, постановлений главы муниципального образования для сдачи в областной регистр нормативно-правовых документов.

Поддерживалось освещение улиц с.Асекеево, ст.Асекеево, д.Верхнезаглядино. На уличное освещение в 2016 года  израсходовано 2560124 руб. Также проводилось тех.обслуживание (установка, замена ламп, светильников) на сумму 406467 рублей.

 

 

Глава администрации

МО Асекеевский сельсовет                                                               И.Т.Гадыев