ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ТОРГОВ

Cкачать: ms-word

                  ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ТОРГОВ

 

Администрация муниципального образования Асекеевский сельсовет в соответствии с Земельным Кодексом РФ, протоколом заседания комиссии  по проведению торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков № 4 от 05 октября 2016 года, 07 ноября 2016 года в 11.00  местного времени проводит торги  по продаже земельного участка и продаже права на заключение договоров аренды на земельные участки из земель населенных пунктов, государственная собственность на которые не разграничена, в форме аукциона, открытого  по составу участников и по форме подачи предложений о размере  цены и арендной платы. (Электронный адрес: asekeevosovet@mail.ru). Место проведения торгов: с.Асекеево,ул.Набережная,13, кабинет главы администрации муниципального образовании Асекеевский сельсовет.

Администрация муниципального образования Асекеевский сельсовет вправе отказаться от проведения аукциона не позднее чем за пятнадцать дней до дня проведения аукциона, о чем извещаются участники аукциона и возвращаются внесенные ими задатки. Извещение об отказе в проведение аукциона обнародуется в порядке, установленном для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов уставом поселения.

Администрация муниципального образования Асекеевский сельсовет гарантирует отсутствие обременений  на земельные участки.

Задаток на право участия в аукционе составляет 20 % от начальной продажной цены или начального размера арендной платы и перечисляется  на расчетный счет УФК по Оренбургской области (Администрация МО Асекеевского сельсовета) л.сч 05 533 02 3280 р/счет 40302810253543000265 в Отделение Оренбург г.Оренбург, БИК 045354001 ИНН 5622004994, КПП 562201001. Задаток должен поступить на расчетный счет Продавца не позднее 01 ноября 2016 года, в соответствии с договором о задатке. Заключение договора о задатке осуществляется по месту приема заявки.

«Шаг аукциона» устанавливается в размере 3 % от начальной продажной цены и  не изменяется в течение всего аукциона.

К продаже права на заключение договора аренды предлагаются:

лот №1 Земельный участок с кадастровым номером 56:05:0301017:155, площадью 1429 кв.м.  Категория земель: земли населенных пунктов. Разрешенное использование: для проведения розничной ярмарки (группа № 5). Адрес земельного участка: Оренбургская область, Асекеевский район, с. Асекеево, ул. Набережная, 21 «в». Сроком аренды на три года. Начальный размер арендной платы в год составляет 21910 рублей 64 коп. Шаг аукциона 657 рублей 31 коп.

— лот №2 Земельный участок с кадастровым номером 56:05:0301017:377, площадью 1525 кв.м.  Категория земель: земли населенных пунктов. Разрешенное использование: для проведения розничной ярмарки. Адрес земельного участка: Оренбургская область, Асекеевский район, с. Асекеево, ул. Набережная, 14 А. Сроком аренды на три года. Начальный размер арендной платы в год составляет 6140 рублей 10 коп. Шаг аукциона 184 рубля 20 коп.

— лот № 3 Земельный участок с кадастровым номером 56:05:0301017:406, площадью 541 кв.м. Категория земель: земли населенных пунктов. Разрешенное использование: для проведения розничной ярмарки. Адрес земельного участка: Оренбургская область,  Асекеевский район, с. Асекеево, ул. Набережная, дом 17 «в». Сроком аренды на три года. Начальный размер арендной платы в год составляет 8295 рубля 07 коп. Шаг аукциона 248 рубля 85 коп.

— лот № 4 Земельный участок с кадастровым номером 56:05:0301003:457, площадью 1410 кв.м. Категория земель: земли населенных пунктов. Разрешенное использование: для индивидуального жилищного строительства. Адрес земельного участка: Оренбургская область,  Асекеевский район, с. Асекеево, ул. Советская, дом 109. Срок аренды на двадцать лет. Начальный размер арендной платы в год составляет 1467 рублей 20 коп. Шаг аукциона 44 рубля  02 коп.

 

    К продаже предлагается:

— лот №1 Земельный участок с кадастровым номером 56:05:0301013:332, площадью 2160 кв.м.  Категория земель: земли населенных пунктов. Разрешенное использование: для размещения зданий и сооружений, используемых для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции (группа № 15). Адрес земельного участка: Российская Федерация, Оренбургская область, Асекеевский район, с. Асекеево, ул.Дружбы, 23. Начальная продажная цена составляет 14850 рублей. Шаг аукциона 445 рублей  50 копеек.

 

Дата начала приема заявок  на участие в торгах – 07 октября 2016 года.

Дата  окончания приема заявок на участие в торгах- 01 ноября 2016 года (включительно).

Время и место приема заявок: по рабочим дням с 9.00  до 17.00 местного времени по адресу: с.Асекеево, ул.Набережная, 13 кабинет специалиста администрации муниципального образования Асекеевский сельсовет. Контактный телефон: 2-10-45

Порядок подачи заявок:  Заявки на участие в аукционе подаются в 2-х экземплярах путем вручения их Продавцу. Одно лицо имеет право подать только одну заявку. Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока ее приема, возвращается в день ее поступления претенденту или его уполномоченному представителю под расписку. Заявка считается принятой Продавцом, если ей присвоен регистрационный номер, поставлена отметка о дате и времени приема заявки с точностью до минут.

Для участия в аукционе заявители представляют в установленный  в извещении о проведении аукциона срок следующие документы:

  • заявка на участия в аукционе по установленной форме с указанием реквизитов счета для возврата задатка;
  • копии документов, удостоверяющих личность (для граждан);
  • надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;
  • документы, подтверждающие внесение задатка.

Дата рассмотрения заявок и документов  претендентов, а также признание претендентов участниками аукциона –03 ноября 2016 года в 11.00. часов местного времени по адресу: с.Асекеево, ул.Набережная, 13, здание администрации муниципального образования Асекеевский сельсовет

Заявитель не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

— непредставление необходимых для участия в аукционе документов, указанных в извещении о проведение аукциона или предоставление недостоверных сведений;

— не поступление задатка на счет Продавца, указанный в извещении о проведение аукциона, до дня окончания приема документов для участия в аукционе.

Заявители, признанные участниками аукциона, и заявители, не допущенные к участию в аукционе, уведомляются о принятом решении не позднее следующего  дня после даты оформления данного решения протоколом приема заявок на участие в аукционе.

Претендент имеет право отозвать принятую заявку до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона. Внесенный задаток возвращается заявителю в течение 3-х дней со дня регистрации отзыва заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок, задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Победителем торгов признается лицо, предложившее наиболее высокую цену за участок или наиболее   высокий размер арендной платы.

Результаты аукциона оформляются протоколом, который подписывается Продавцом и победителем аукциона в день проведения аукциона. Протокол о результатах аукциона размещается на официальном сайте в течение одного рабочего дня со дня подписания данного протокола.

В десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона, победителю аукциона направляется три экземпляра подписанного проекта договора купли-продажи или аренды земельного участка. Не допускается заключение договора ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте. Сумма внесенного задатка зачисляется победителю торгов в счет платы за земельный участок или в счет арендной платы за земельный участок.

В течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона организатор аукциона обязан возвратить задатки лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем.

В случае уклонения Победителя от подписания протокола, а также от заключения договора, задаток ему не возвращается.

Задатки участников, не выигравших торги, подлежат возврату на счет в банке в течение 3-х дней со дня подписания протокола о результатах торгов.

     Осмотр земельного участка на местности проводится ежедневно с 11.00 часов до 13.00  часов местного времени, кроме субботы и воскресенья.

Все вопросы, касающиеся проведения торгов, но не нашедшие отражения в настоящем извещении, регулируются в соответствии с законодательством Российской Федерации.

                 

Глава администрации муниципального

 образования Асекеевский сельсовет                                                    И.Т. Гадыев