РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ АДМИНИСТРАЦИЯ АСЕКЕЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ П О С Т А Н О В Л Е Н И Е с. Асекеево Об утверждении Порядка передачи подарков, полученных лицами, замещающими муниципальную должность главы муниципального образования и должности муниципальной службы в администрации муниципального образования «Асекеевский район» Оренбургской области в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями

Наименование:РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ АДМИНИСТРАЦИЯ АСЕКЕЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ П О С Т А Н О В Л Е Н И Е с. Асекеево Об утверждении Порядка передачи подарков, полученных лицами, замещающими муниципальную должность главы муниципального образования и должности муниципальной службы в администрации муниципального образования «Асекеевский район» Оренбургской области в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями
Дата:16.08.2017
Время:13:04:05

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

 

АДМИНИСТРАЦИЯ АСЕКЕЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ОРЕНБУРГСКОЙ  ОБЛАСТИ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

с. Асекеево

 

 

Об утверждении Порядка передачи подарков, полученных

лицами, замещающими муниципальную должность главы муниципального образования и должности муниципальной службы в администрации муниципального образования «Асекеевский район» Оренбургской области в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками

и другими официальными мероприятиями

 

В соответствии с частью 2 статьи 575 Гражданского кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 25.12.2008 г. № 273 – ФЗ            «О противодействии коррупции», статьей 14 Федерального закона                       от 02.03.2007 г. № 25 – ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» и в целях упорядочения процедуры передачи подарков, полученных лицами, замещающими муниципальную должность главы муниципального образования и должности муниципальной службы в администрации муниципального образования «Асекеевский район» Оренбургской области, в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, руководствуясь статьей 27 Устава муниципального образования «Асекеевский район», постановляю:

  1. Утвердить Порядок передачи подарков, полученных лицами, замещающими муниципальную должность главы муниципального образования и должности муниципальной службы в администрации муниципального образования «Асекеевский район» Оренбургской области, в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями согласно приложению.
  2. Возложить на комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации муниципального образования «Асекеевский район» Оренбургской области и урегулированию конфликта интересов обязанности по рассмотрению заявлений о передаче подарков, полученных в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

Глава сельсовета                                                                           Р.Х. Шайдуллин

 

.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к постановлению администрации сельсовета

 

 

Порядок

передачи подарков, полученных лицами, замещающими

муниципальную должность главы муниципального образования и

должности муниципальной службы в администрации муниципального образования «Асекеевский сельсовет» Оренбургской области в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками

и другими официальными мероприятиями

 

  1. Настоящий Порядок устанавливает правила передачи подарков, полученных лицами, замещающими муниципальную должность главы муниципального образования «Асекеевский сельсовет» Оренбургской области и должности муниципальной службы в администрации муниципального образования «Асекеевский сельсовет» Оренбургской области в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями (далее – лица, получившие подарки).
  2. Подарки, полученные лицами, замещающими муниципальную должность главы муниципального образования «Асекеевский сельсовет» Оренбургской области и должности муниципальной службы в администрации муниципального образования «Асекеевский район» Оренбургской области в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, стоимостью свыше трех тысяч рублей согласно части 2 статьи 575 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьи 12.1 Федерального Закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ «О противодействии коррупции», статьи 14 Федерального закона от 02 марта 2007 года № 25 – ФЗ «О муниципальной службе Российской Федерации» (далее – подарки) признаются собственностью муниципального образования и подлежат передаче в администрацию муниципального образования «Асекеевский сельсовет» Оренбургской области (далее – Администрация).
  3. Лица, получившие подарки, подают в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации муниципального образования «Асекеевский сельсовет» Оренбургской области и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссия) заявление о передаче подарка, полученного в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями (далее – заявление), в течение 3 рабочих дней с момента получения подарка и (или) возвращения из служебной командировки (приложение № 1 к настоящему Порядку).

В заявлении указываются реквизиты дарителя, вид подарка и прилагаются документы, подтверждающие стоимость подарка (технический паспорт, гарантийный талон, инструкция по эксплуатации и т.п.).

  1. Комиссия на заседании рассматривает заявления в течение 7 рабочих дней с момента их подачи лицами, получившими подарки. Результаты рассмотрения заявлений отражаются в протоколе заседания Комиссии.
  2. Решение Комиссии и заявление муниципального служащего направляются в отдел бухучета и отчетности администрации.
  3. Подарки принимаются отделом бухгалтерского учета и отчетности на временное хранение от муниципального служащего по акту приема-передачи согласно приложению № 2 к настоящему Порядку.
  4. Прилагаемые к подарку технический паспорт, гарантийный талон, инструкция по эксплуатации и т.п. документы (при их наличии) указываются в акте приема – передачи.
  5. Акт приема – передачи составляется в трех экземплярах: один экземпляр – для лица, сдавшего подарок, второй экземпляр – для отдела бухучета и отчетности, третий экземпляр – в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации муниципального образования «Асекеевский сельсовет» Оренбургской области и урегулированию конфликта интересов.
  6. В случае отсутствия документов, подтверждающих стоимость подарка, или если подарок имеет историческую либо культурную ценность, или оценка подарка затруднена вследствие его уникальности, члены Комиссии имеют право привлекать для его оценки экспертов из числа высококвалифицированных специалистов соответствующего профиля.
  7. В случае если стоимость подарка, определенная привлеченными экспертами, не превышает трех тысяч рублей, подарок подлежит возврату лицу, передавшему его в администрацию муниципального образования в течение 5 рабочих дней со дня его оценки по акту возврата подарка (приложение № 3 к настоящему Порядку).
  8. К принятым на хранение материальным ценностям материально ответственным лицом прикрепляется ярлык с указанием фамилии, имени, отчества и должности лица, сдавшего подарок, даты и номера акта приема-передачи и прилагаемых к нему документов.
  9. Лица, сдавшие подарки, вправе их выкупить в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
  10. Дальнейшее использование подарков, переданных в собственность администрации муниципального образования «Асекеевский сельсовет» Оренбургской области, определяется распоряжением администрации района.
  11. Лица, замещающие муниципальную должность главы муниципального образования и муниципальные служащие администрации муниципального образования «Асекеевский сельсовет» Оренбургской области, в случае нарушения порядка передачи подарков, полученных в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, несут дисциплинарную и иную ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации и Оренбургской области.